pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Металлопрокат 2012. Спрос будет расти

Спрос на металлопрокат и трубы в России в 2012 году, пусть несущественно, но вырастет, считает коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров.

В конце года рынок черного металлопроката и труб демонстрирует сезонное снижение. Производители, по традиции, несколько сокращают в четвертом квартале объемы выпускаемой продукции. Но планы на следующий год у большинства участников рынка - оптимистичные. Планируется наращивать объемы выпуска металлопроката и труб.

Позитивный настрой, по мнению Дмитрия Шутрова, подкрепляется тем, что на фондовых рынках наблюдается рост, повышаются цены на нефть, укрепляется курс рубля.

Конечно, скачкообразного роста спроса на металлопрокат в следующем году ожидать вряд ли стоит. Но в некоторых отраслях потребление стали обязательно вырастет. По мнению коммерческого директора компании СоюзНовоСталь, в первую очередь, это касается строительства. Также рост спроса может обеспечить военно-промышленный комплекс и сектор жилищно-коммунального хозяйства. Среди возможных точек роста – сектор дорожного строительства.

Безусловно, и производителей, и металлотрейдеров, и конечных потребителей волнует вопрос: что будет в следующем году с ценами на металлопрокат и трубу?

Дмитрий Шутров считает, что цены тоже вырастут, хотя этот рост будет находиться в пределах уровня инфляции. Так, в нынешнем году рост цен на рынке металлопроката составил, по официальным данным, менее 8%. К концу года этот показатель, скорее всего еще немного снизится с учетом статистики за ноябрь – декабрь, когда цены плавно понижались.

Независимые металлотрейдеры сейчас смотрят в будущее со сдержанным оптимизмом и тщательно взвешивают каждое решение, производя закупки металлопроката на склад. А также работают над максимальным сокращением логистических издержек, развивают направление металлообработки и клиентского сервиса.

По данным аналитического центра компании СоюзНовоСталь, в начале 2012 года самыми востребованными будут следующие позиции:

- цинкование металла

- металлообработка

- арматура строительная

- арматурная сетка

- труба восстановленная

- швеллер гнутый

- полоса оцинкованная

- труба толстостенная

- труба бесшовная

http://truboprokat.com/

Похожие пресс-релизы