pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2011 году общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры Приволжской железной дороги превысил 11,9 млрд. рублей

В число наиболее приоритетных инфраструктурных проектов на Приволжской магистрали входят «Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская» и «Комплексная реконструкция участка Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла».
Реализация проекта Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская позволит увеличить пропускную способность на участке Приволжской магистрали, являющемся частью международного транспортного коридора «Север-Юг». В этом году выполнены задельные работы по реконструкции перегонов Трубная – Заплавное протяженностью 17,7 км и Заплавное – Ленинск протяженностью 14 км, а также проведены проектно-изыскательские и задельные работы по строительству двухпутного железнодорожного моста через реку Ахтуба на 1485 км участка Аксарайская – Трусово. Длина моста составит 492 м.
Комплексная реконструкция участка Котельниково – Тихорецкая – Крымская необходима для развития направления Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел. Реализация проекта позволит использовать удлиненные плечи обслуживания локомотивных бригад, что значительно увеличит скорость доставки грузов и пассажиров.
Проект имеет высокую значимость для Волгоградской области. Его реализация предполагает развитие транспортной инфраструктуры, улучшение социально-экономической ситуации в регионе, в частности, создание новых рабочих мест.
В этом году в рамках реализации проекта завершено строительство вторых путей на участках Чилеково – 161 км и 161 км – Гремячая (с последующим закрытием разъезда 161 км) общей протяженностью 17,7 км. Также выполнен монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге, и перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики. Кроме того, проведена реконструкция семи водопропускных сооружений, в том числе двух железнодорожных мостов.
В Саратовском регионе Приволжской магистрали в этом году велось строительство двухпутной вставки на перегоне Саратов-3 – Примыкание. После реализации этого проекта все направление от Сызрани до станции им. М. Горького станет полностью двухпутным, что позволит существенно повысить пропускную способность Саратовского узла.
До конца года планируется ввести в эксплуатацию 0,8 км вторых путей и почти 6 км станционных путей.
В 2012 году приоритетными задачами Приволжской магистрали являются модернизация и дальнейшее развитие инфраструктуры, направленные на оптимизацию перевозочного процесса. На эти цели планируется направить более 14 млрд. рублей.
На Приволжской железной дороге будет продолжено строительство вторых путей на перегонах Ленинск – Заплавное и Заплавное – Трубная, Гнилоаксайская – Жутово, Тунгута – Абганерово, Абганерово – Гнилоаксайская и Чилеково – Гремячая.
Также будет продолжена реализация проектов «Реконструкция станции Гумрак со строительством путепроводной развязки» и «Реконструкция станции Саратов-2».
Особое внимание будет уделено строительству пункта технического обслуживания локомотивов сетевого значения на станции Ершов.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы