pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики Орелэнерго готовы к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011/12 гг.

19 декабря в исполнительном аппарате филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялась пресс-конференция для представителей региональных и областных печатных и электронных СМИ. Тема встречи, которую провели с журналистами руководитель филиала Александр Летягин и главный инженер Орелэнерго Александр Немцев, - готовность филиала к прохождению максимума нагрузок в зимний период.

Александр Летягин отметил, что основным направлением подготовки Орелэнерго к ОЗП стало выполнение в полном объеме программы ремонтов оборудования электрических сетей, которая базировалась на оценке технического состояния, аварийности и рисков электросетей. Этот принципиально новый подход к формированию ремонтной кампании позволил более эффективно использовать средства, выполнить больший объем работ на тех объектах, от которых существенно зависит надежность энергоснабжения потребителей региона в условиях максимума нагрузок. Напомним, что 21 октября 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» получил Паспорт готовности к прохождению ОЗП №7. В целом на подготовку электросетевого комплекса к прохождению пиковых нагрузок за 11 месяцев направлено 300 млн рублей в рамках инвестиционной и 60,6 млн рублей ремонтной программ.

За 11 месяцев текущего года Орелэнерго выполнен капитальный ремонт пяти силовых трансформаторов напряжением 35-110 кВ, которые снабжают электроэнергией Железнодорожный район города Орла и крупные населенные пункты в Орловском, Ливенском, Мценском и Знаменском районах области, где проживает в общей сложности 125 тысяч человек. Энергетиками произведен комплексный капитальный ремонт шести подстанций напряжением 35-110 кВ, которые обеспечили надежное электроснабжение для 460 тысяч потребителей города Орла и области. Выполнен ремонт 1220 километров линий электропередачи. Энергетики заменили 45 км голого алюминиевого провода на безопасный самонесущий изолированный провод на территориях 94 школ области.

Большое внимание энергетики филиала уделили расчистке просек, созданию безаварийных коридоров прохождения воздушных линий. За 11 месяцев произведена расчистка и расширение 807 га трасс линий электропередачи 0,4—110 кВ, что составляет 104 % от плана года.

«Специалисты орловского филиала МРСК Центра делали серьезные акценты на подготовку электросетевого комплекса к работе в экстремальных условиях, опираясь на опыт прошлой зимы. В целях повышения оперативности при ликвидации нештатных ситуаций и надежности электроснабжения потребителей в Орелэнерго актуализированы перечни бригад повышенной мобильности по работам в сетях 0,4-110 кВ», - подчеркнул заместитель директора филиала по техническим вопросам – главный инженер Орелэнерго Александр Немцев.

Бригады укомплектованы автотранспортом, механизмами и приспособлениями, необходимыми для производства любого комплекса работ при устранении аварийных отключений. Филиал укомплектован аварийным резервом материалов и оборудования, а персонал зимней спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты. Среди персонала оперативно-выездных бригад проведены теоретические и практические тренировки по особенностям работы в условиях низких температур.

Кроме того, филиалом заключены соглашения с администрациями всех районов области о взаимодействии и предоставлении (перемещении) резервных источников питания. Сейчас в Орелэнерго имеется 8 дизельных электростанций (ДЭС) (одна стационарная станция для обеспечения бесперебойной работы Центра управления сетями и 7 передвижных). В данный момент в филиале решен вопрос о приобретении 43 ДЭС в аварийный запас Орелэнерго по целевой программе ОАО «МРСК Центра». В данный момент начата поставка оборудования необходимого энергетикам для обеспечения безаварийного прохождения периода максимальных нагрузок: 8 ДЭС приобретены и доставлены в районы электрических сетей.

В филиале созданы и успешно работают 5 постов для наблюдения за гололедообразованием во Мценском, Ливенском, Должанском, Колпнянском и Малоархангельском районах электрических сетей, где отмечались максимальные по области гололедные отложения на проводах в прошлом году.

Все эти мероприятия повышают надежность работы электросетевого комплекса Орелэнерго в период максимальных зимних нагрузок и реализуют главную задачу энергетиков МРСК Центра - бесперебойное электроснабжение потребителей регионов присутствия компании.

Похожие пресс-релизы