pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Саратове прошел слет молодых работников структурных подразделений Саратовского региона Приволжской железной дороги.

В слете приняли участие почти 100 молодых специалистов основных железнодорожных специальностей предприятий Саратовского региона Приволжской магистрали.
Региональный слет открыли представители руководства Приволжской железной дороги, которые подробно осветили структурные изменения и стратегические направления развития компании ОАО «РЖД», а также обсудили с участниками вопросы повышения профессионального уровня.
«Такие форумы дают возможность руководству дороги выявить наиболее активных, перспективных работников, оценить их умение работать в команде. Молодежи необходимо профессионально развиваться, брать на себя ответственность и двигаться вперед», – обратился к участникам слета заместитель начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Геннадий Нелипа.
Впервые в рамках слета проходил конкурс профессионального мастерства среди молодых работников всех отраслевых хозяйств, причем каждая команда состояла из представителей разных железнодорожных специальностей. В рамках конкурса участники должны были творчески рассказать о своей команде, продемонстрировать знание основных нормативных актов и документов ОАО «РЖД» по обеспечению безопасности движения, а также озвучить полный алгоритм действий при возникновении нештатной ситуации.
По итогам слета лучшим участникам были вручены дипломы и памятные подарки.
***
Сейчас на Приволжской дороге работает более 7 тысяч молодых работников в возрасте до 30 лет, это практически треть от общей численности сотрудников. На ПривЖД действуют программы, которые позволяют молодым работникам повысить свой профессиональный уровень. В 2011 году в резерв руководящего состава было зачислено 1053 сотрудника в возрасте до 30 лет, из них 172 уже назначены на должности руководителей среднего звена.
Кроме того, 108 лучших специалистов и молодых руководителей включены в молодежный резерв кадров «Авангард Магистрали». С начала текущего года 19 из них назначены на вышестоящие должности.
Молодым специалистам предоставляется ряд льгот. Например, в рамках корпоративной программы ипотечного кредитования железнодорожники могут оформить кредит на приобретение жилья в собственность, причем процент по кредиту составляет 2% для молодых специалистов, 4,5% – для остальных работников.
С начала реализации программы льготный ипотечный кредит оформили 364 молодых работника ПривЖД, в том числе в 2011 году – 70 молодых железнодорожников.
Если у молодой семьи в период погашения ипотечного кредита рождается ребенок, компания оплачивает 10 кв. м жилья за первого ребенка, 14 кв. м – за второго, по 18 кв. м – за третьего и последующих.
В 2011 году безвозмездные субсидии в связи с рождением детей получили 43 молодых работника на общую сумму 11,7 млн. рублей.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы