pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA провела тренинг «Практические основы тестирования ПО» для преподавателей профильных кафедр высших учебных заведений Беларуси

Компания IBA поддержала инициативу Парка высоких технологий о проведении бесплатных тренингов для профессорско-преподавательского состава профильных кафедр высших учебных заведений Беларуси по различным ИТ-дисциплинам.
Повышение качества и эффективности подготовки молодых специалистов напрямую зависит от уровня подготовки преподавателей. Проведение подобных обучающих мероприятий с участием специалистов ведущих ИТ-компаний в качестве тренеров способствует приближению классического образования к реальным требованиям современного бизнеса, созданию единой среды профессионального взаимодействия преподавателей ВУЗов и ИТ-компаний, для которых высшая школа готовит специалистов.

В планах компании IBA — сотрудничество с ПВТ по организации и проведению тренингов на постоянной основе.
14 декабря текущего года Алексей Якимович, начальник отдела тестирования ПО компании, провел тренинг по практическим основам тестирования ПО. Количество присутствующих в зале не оставило сомнений в актуальности представленной тематики. В тренинге приняли участие более 30 преподавателей из Академии управления при Президенте РБ, Барановичского государственного университета, Белорусского государственного технологического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Брестского государственного технического университета, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Минского государственного высшего радиотехнического колледжа.

Стремительное развитие информационных, а особенно интернет- и мобильных технологий, требует все большего количества профессионалов, в том числе и для тестирования программного обеспечения. Существующая конкуренция среди ИТ-разработчиков способствует повышению качества программных продуктов — ни один выходящий на рынок программный продукт для любой сферы не обходится без тестирования и контроля качества, поэтому и спрос на специалистов этого направления остается высоким.

IBA имеет почти двадцатилетний практический опыт в области разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения. Тестирование ПО, как отдельную услугу, компания вывела на отечественный рынок в 2008 году, предлагая своим клиентам различные формы сотрудничества: от консультирования по вопросам организации тестирования и непосредственного участия наших представителей в команде тестирования заказчика до проведения полного тестирования проекта заказчика, а также проведения независимой экспертизы качества программного продукта, поставляемого ему сторонними разработчиками программного обеспечения. В арсенале компании — накопленная экспертиза, отработанные эффективные методики и набор инструментальных средств тестирования. Качество услуг IBA обеспечивается высокой квалификацией специалистов, действующих в соответствии с требованиями сертифицированных систем менеджмента.

А. Якимович отметил: «По словам участников тренинга, мероприятие было чрезвычайно полезным, поскольку затрагивало как теоретические, так и, что наиболее ценно, практические вопросы тестирования ПО. Приобретенные актуальные знания непременно будут использованы в учебном процессе».

10-11 января 2012 года IBA на базе Белорусско-Индийского учебного центра ПВТ проводит тренинг «MySQL and PHP — Developing Dynamic Web Applications».

Похожие пресс-релизы