pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Ивановской области: внедрение комплексной информационной системы муниципальных образований повысит налогооблагаемую б

Продолжается реализация проекта по созданию централизованной информационной системы муниципального управления Ивановской области с помощью программного продукта компании «Кейсистемс» «МСУ-СМАРТ». По словам губернатора Ивановской области Михаила Меня, реализация проекта, в том числе, будет способствовать систематизации работы по повышению налогооблагаемой базы. «Это реальный инструмент для муниципальных администраций по формированию дополнительной налогооблагаемой базы и привлечению финансовых средств в развитие своих муниципалитетов», – пояснил он.

Создание единого информационного пространства муниципальных образований Ивановской области на основе ПК «МСУ-СМАРТ» позволит автоматизировать документооборот, упростить межведомственное взаимодействие, а также повысить качество и значительно сократить сроки оказания государственных услуг населению. Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Владимир Герасимчук, «одно из главных преимуществ внедрения комплексной информационной системы муниципальных образований - снижение административных барьеров при получении гражданами госуслуг». Зампред правительства области также подчеркнул, что «сейчас задача муниципалитетов - максимально быстро перевести информацию из бумажного вида в электронный и сформировать базы данных. Как только будет завершена эта работа, граждане смогут максимально сократить время получения какой-либо справки».

Сегодня система «МСУ-СМАРТ» апробируется в Шуйском и Заволжском муниципальных образованиях. Полную реализацию проекта Правительство Ивановской области совместно со специалистами компании "Кейсистемс" планируют осуществить к июлю 2012 года, когда система будет запущена во всех остальных муниципалитетах области.
С полным текстом публикации о внедрении комплексной информационной системы Ивановской области на базе ПК "МСУ-СМАРТ" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства области.

Контактное лицо:
Белова Кристина, [email protected]
Специалист по связям с общественностью
8 (8352) 57-27-57 (доб. 200)

Похожие пресс-релизы