pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Автологист.ПРО разместила интернет-магазин и инфраструктуру 1С в облаке ActiveCloud by Softline

Облачный хостинг-провайдер ActiveCloud by Softline (ООО «АктивХост РУ») завершил проект по переносу в облако интернет-магазина и ИТ-инфраструктуры 1С компании Автологист.ПРО – одного из лидеров в сфере продажи автозапчастей.
Компания Автологист.ПРО является одним из крупнейших объединений России по поставке запасных частей к автомобилям разного класса, включая спецтехнику. Основная часть бизнеса компании осуществляется с помощью интернет-магазина, в котором товар представлен в форме каталога. Специфика работы магазина состоит в том, что ежесекундно к базе данных происходит большое число обращений, которые нужно обрабатывать максимально быстро и эффективно. По мере роста бизнеса значительно увеличилось число посетителей, ассортимент запчастей и заказов, в связи с чем было принято решение о построении современной инфраструктуры, которая будет располагаться в «облаке».
Компания Автологист.ПРО тщательно подошла к выбору поставщика: среди провайдеров, предоставляющих облачные услуги, был проведён тендер, победу в котором одержала компания ActiveCloud by Softline. «Нам понравился широкий спектр услуг, предоставляемых ActiveCloud by Softline, доступность сервисов 99,9%, подкрепленная финансовыми гарантиями, автоматизация, которая позволяет управлять ресурсами и получать статистику. Особенно хочется отметить работу техподдержки партнера – специалисты ActiveCloud by Softline были на связи в любое время суток, оперативно помогая нам в развертывании интернет-портала и миграции», – говорит ИТ-директор компании ООО «Автологист.ПРО» Дмитрий Речкалов.
В ходе решения задач была создана инфраструктура для работы высоконагруженного интернет-портала, которая состоит из фронтэнд и бэкэнд серверов, служащих витриной сайта, серверов баз данных. Дополнительно был развернут балансировщик нагрузки, сервис, обеспечивающий высокую доступность (High Availability), а также настроена система бэкапирования, позволяющая гибко осуществлять резервирование и восстановление данных.
Параллельно с модернизацией интернет-магазина в компании Автологист.ПРО встал вопрос об обновлении оборудования для корпоративной системы 1С, работающей на предприятии. В качестве альтернативы локальным серверам компании было предложено размещение 1С в облаке ActiveCloud by Softline.
«Изначально руководство компании не рассматривало возможность выноса 1С в облако, но нам удалось полностью развеять сомнения клиента, обозначив такие преимущества решения, как безопасность, отсутствие капитальных затрат, доступность, отказоустойчивость», – рассказывает ведущий специалист по работе с клиентами компании ActiveCloud by Softline Алина Моисеева.
По итогам тестирования пользователи оценили удобство работы 1С из облака, а руководство – защиту данных и возможность безопасного доступа сотрудников к данным 1С практически из любой точки мира, где есть Интернет.
«Специфика современного бизнеса такова, что зачастую успешность предприятия напрямую зависит от технологий, которые оно использует в повседневной работе. Мы рады, что компания Автологист.ПРО выбрала современные облачные технологии, которые, безусловно, помогут ей сделать свой бизнес более эффективным, а затраты минимальными», – говорит генеральный директор компании ООО «АктивХост РУ» Игорь Корман.
«Мы полностью удовлетворены итогами проекта. Использование облачных сервисов дало нам возможность избежать капитальных затрат, а главное, гибко управлять и оплачивать ресурсы, увеличивая и уменьшая их при пиках нагрузки или простоях. Сейчас в наших планах создание дилерской сети, которая позволит осуществлять продажи по всей России, и та площадка, которая сейчас у нас построена, безусловно, станет хорошим подспорьем, даст нашим дилерам возможность начинать свой бизнес без капитальных вложений в IT инфраструктуру. Вынос 1С в облако позволил нам снизить затраты на покупку оборудования, обеспечил отказоустойчивость и доступность системы, а также конфиденциальность данных», – говорит Дмитрий Речкалов.

Похожие пресс-релизы