pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мнение экспертов: энергоэффективность и экологичность станут основной движущей силой для кондиционеров «будущего».

На сегодняшний день, успех любой климатической техники среди потребителей обуславливается следующими характеристиками: высокая производительность, компактность, минимальный вес, безшумная работа, а также красивый эстетичный дизайн. Однако главными критериями для потребителя при выборе современной кондиционерной техники все чаще становятся именно энергоэффективность и экологичность.

Такую информацию обнародовали эксепрты компании ЛИКОНД, лидера украинского рынка климатической техники, во время недавней пресс-конференции по итогам года на кондиционерном рынке. Специалисты уверены, что вопрос об энергоэффективности будет одним из самых актуальных на рынке климатической технике в последующие годы.
В подтверждение этой тенденции, в Европе разработан новый коэфициент энергоэффективности, который отображает работу климатической техники. Обычно, оборудование оценивается в диапазоне от A (самая высокая) до G (самая низкая) по шкале энергоэффективности. В оценку входят такие этапы как проектирование, покупка, эксплуатация и утилизация. Европейские ученые включили в новый коэфициент еще и работу климатической техники в реальных условиях. Так как на протяжении года кондиционеры работают по-разному в зависимости от погодных условий и частоты использования. Следует отметить, что такая шкала становится все более и более популярной.
В русле этих тенденций, ведущие мировые компании, например, корпорация DAIKIN (Япония), начали предоставлять своим клиентам совершенно новые решения для усиления энергоэффективности климатической техники без дополнительных затрат. Среди них:
- автоматическая заправка кондиционеров – позволяет решить проблему недобросовестной работы подрядчиков при установке оборудования, повышает энергоэффективность техники до 30%;
- автоматизация системы кондиционирования с системой отопления – это помогает защитить пользователя от неправильного применения техники;
- дистанционное управление кондиционерной системой – позволяет корректировать работу оборудования на расстоянии. Система кондиционирования связана с серверами через Интернет, которые, в свою очередь, связаны с производителем. Таким образом, производитель может проанализировать ситуацию и решить проблему без вмешательства клиента.
- синхронизация системы кондиционирования с температурой воздуха на улице – если температура воздуха становится ниже температуры, которую задал клиент, система автоматически корректирует работу кондиционера, тем самым, снижая уровень потребленной энергии.
Специалисты считают, что все эти инновационные решения помогают не только усилить энергоэффективность климатической техники, но и увеличить срок службы любого кондиционера.
Еще одним важным критерием при выборе современного оборудования, является его экологичность. По словам Владимира Степуры, директора компании ЛИКОНД, вопрос о безопасности климатической техники становится все более актуальным: «Хладагент для производства кондиционеров должен быть самого высокого качества. Уже сейчас отмечается рост продаж климатической техники, в которой используют экологически безопасный хладагент R-410A, вместо R-22, который использовался раньше. Со временем эта тенденция будет только усиливаться. И вопрос об экологичности будет стоять на первом месте для любого производителя».
Стоит отметить, что вопросы о повышении энергоэффективности и экологичности сегодня являются одними из самых важных в любых отраслях промышленности и производства. Неудивительно, что климатический рынок тоже реагирует на общемировые проблемы, такие как глобальное потепление, рост стоимости энергоресурсов и другие.
Надеемся, что лидеры климатического рынка в дальнейшем будут продолжать работать в этом направлении. И вскоре кондиционерная техника станет максимально эффективной и абсолютно безопасной, как для человека, так и для окружающей среды.

Похожие пресс-релизы