pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые домашние кинотеатры Samsung поднимают планку качества цифровых развлечений

Среди новинок Samsung – домашний кинотеатр, использующий технологию лампового усиления для достижения высочайшего качества звука.

Риджфилд Парк, США – 4 января 2012 года – Компания Samsung Electronics объявила о выпуске новых систем домашних кинотеатров, в которых реализовано множество передовых технологий для повышения качества звука и видео, расширения функциональности и обеспечения комфорта в использовании. Были представлены следующие модели:
• Samsung HT-E6730W – 7.1-канальная система домашнего кинотеатра с поддержкой Blu-ray и 3D, первый домашний кинотеатр на основе разработанной Samsung гибридной технологии усиления звука с использованием лампового и цифрового усилителей.
• Samsung HT-E5500W – беспроводная система домашнего кинотеатра с поддержкой Blu-ray и 3D, которая обеспечивает великолепное окружающее звучание и потрясающее качество видео.
• Samsung HW-E550 – система домашнего кинотеатра типа Sound Bar (звуковая панель) с технологией трехмерного окружающего звучания 3D Depth Sound.
Новые домашние кинотеатры будут демонстрироваться в павильоне Samsung на выставке CES-2012 в Лас-Вегасе с 10 по 13 января. Стоит отметить, что модель Samsung HT-E6730W была удостоена награды за инновации CES Innovations Design and Engineering Award.
Прямую трансляцию пресс-конференции Samsung на CES можно будет посмотреть на сайтах www.samsungces.com и www.global.samsungtomorrow.com

Передовые технологии для создания настоящего кинотеатрального эффекта
Среди любителей качественного звука давно ведутся дискуссии о преимуществах цифровых и ламповых усилителей. Многие ценят чистоту звучания, которую цифровые усилители обеспечивают даже в очень компактных устройствах, но при этом отмечают, что ламповые усилители делают звук более насыщенным и цельным.
В 2012 году Samsung совершил технологический прорыв, соединив преимущества обоих технологий: кристальную четкость звука цифрового усилителя и теплое звучание ламп. Более того, ламповый усилитель расширяет диапазон воспроизводимых частот на одну октаву без искажения звука.
Другая технология Samsung, реализованная в моделях HT-E6730W и HT-E5500W, – Crystal Amp Plus – обеспечивает чистое звучание и при этом защищает динамики и слушателей от небезопасных скачков уровней громкости.
Флагманские модели HT-E6730W и HT-E5500W также оснащены встроенным модулем Wi-Fi для быстрого доступа к целому миру развлекательного контента во Всемирной сети через полноценный веб-браузер, в том числе к сотням приложений в онлайн-магазине Samsung Apps. Более того, владельцы такого домашнего кинотеатра смогут прямо на телеэкране общаться в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter.
Новые домашние кинотеатры также позволяют повышать разрешение видео с DVD-дисков, потокового и подключенных устройств до Full HD 1080p. Каждая из новинок снабжена разработанной Samsung Electronics «системой на чипе» (system-on-a-chip, SoC) с передовыми алгоритмами улучшения качества сигнала, видеопроцессором и блоком масштабирования Samsung, а также различными HD-кодеками.

Уточненный стиль и передовые технологии
7.1-канальная система Samsung HT-E6730W мощностью 1330 Вт обеспечивает высочайшую четкость звучания с уникальным эффектом трехмерного звука. В ее состав входят две напольные фронтальные колонки, которые станут украшением любого интерьера. Однако дизайн этого домашнего кинотеатра не только красив, но и функционален: инновационные поворотные динамики, расположенные в верхней части напольных колонок, обеспечивают вертикальное пространственное звучание, когда звук нисходит на слушателя вертикальным каскадом.
Элегантный внешний вид компонентов системы HT-E6730W подчеркивают лампы усилителя, излучающие во время работы мягкое свечение. А стеклопластик, из которого выполнены диффузоры динамиков, позволяет свести к минимуму искажения звука, чтобы владелец домашнего кинотеатра всегда наслаждался превосходным звучанием.

Великолепное пространственное звучание и непревзойденное качество видео
3D-система Samsung HT-E5500W с поддержкой Blu-ray предлагает превосходное качество отображения как 2D-, так и 3D-контента благодаря новым технологиям обработки аудио и видео. Эта 5.1-канальная система способна создать эффект 7.1-канального звучания с помощью передового алгоритма, который анализирует звук в двух тыловых колонках и добавляет два дополнительных виртуальных канала.
В этом домашнем кинотеатре реализована фирменная технология 3D Sound, идеально соотносящая звук с трехмерным изображением и создающая эффект вертикального звучания, чтобы зритель при просмотре 3D-фильма мог ощутить себя в самом центре событий. Еще одна технология, BD Wise Plus, автоматически настраивает работу подключенного к домашнему кинотеатру телевизора Samsung для оптимального отображения контента.

Тонкий и компактный дизайн и трехмерный звук
Владельцы домашнего кинотеатра HW-E550 типа Sound Bar (звуковая панель) могут разместить систему так, как им будет удобно – горизонтально под телевизором либо разделив на две вертикальные колонки. А если установить каждую колонку на специальную подставку, то звуковая панель превратится в традиционную 2.1-канальную акустическую систему. При этом качество звука останется неизменно высоким, а технология Samsung 3D Depth синхронизирует звуковое сопровождение с трехмерной картинкой для создания настоящего кинотеатрального пространственного эффекта без использования дополнительных колонок-сателлитов.
В модели HW-E550 реализована система изменения уровня громкости Smart Volume, которая предотвращает скачки громкости при переключении телеканалов и радиостанций. Для этого предусмотрено шесть различных настроек: фильм, игры, телепостановка, музыка, новости и спорт, что помогает создать сбалансированную звуковую среду.
Система оснащена двумя входами и одним выходом HDMI, что дает возможность оставлять различные аудио/видеоустройства все время подключенными, чтобы наслаждаться лучшим качеством звука без лишних хлопот. В то же время реверсивный звуковой канал HDMI ARC позволяет легко подключать совместимые устройства так, чтобы аудиосигнал от телевизора поступал без использования отдельного кабеля. Дополняют коммуникационные возможности модели USB-порт и поддержка Bluetooth.
Новая звуковая панель отличается утонченной, легкой и компактной конструкцией. Основная колонка легко крепится на стену, что оценят любители минималистского дизайна и пользователи, желающие оставить больше свободного места в комнате, где будет установлен домашний кинотеатр. Более того, благодаря использованию беспроводного соединения колонки не нужно подключать к сабвуферу проводами, что также благотворно скажется на интерьере.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы