pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

GreenTech EC-вентиляторы ebmpapst – самые выгодные помощники сельского хозяйства

В современном сельском хозяйстве используется большое количество вентиляционной, климатической и приводной техники. Причем, такое оборудование должно работать как можно дольше, а электроэнергии расходовать как можно меньше. Такое условие становится возможным выполнить, при помощи энергоэффективных вентиляторов и моторов GreenTech ebmpapst.
В Украину такие вентиляторы и моторы поставляет компания ООО «ЭБМ-ПАПСТ УКРАИНА», которая является филиалом немецкой компании ebm-papst- признанного мирового лидера в области разработки и производства энергоэффективных моторов и вентиляторов.
Например, аграрии могут существенно сэкономить, используя энергоэффективные GreenTech ЕС-вентиляторы ebmpapst, которые по сравнению с традиционно применяемыми АС-вентиляторами, экономят в помещениях сельскохозяйственного назначения от 30 до 80% расходуемой энергии.
Как сообщили специалисты компании ebm-papst, новейшие вентиляторы уже широко используются в европейском агросекторе: в коровниках, свинарниках и на птицефермах. К примеру, коровники, в большинстве своем оснащены свободной вентиляцией, когда воздух поступает через отверстия в стене, и затем выходит через воздуховод в крыше. Только в особо жаркие дни, когда воздух «стоит», используют так называемые «Cow Cooler»: на потолок прикрепляют вентиляторы, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Птицеводы же при откорме птиц и производстве яиц используют туннельную вентиляцию. При этом вентиляторы, которые расположены с одной стороны помещения, всасывают воздух, который проходит через все помещение. На противоположной стороне установлены клапанные заслонки, они служат выходными отверстиями. При этом требуется равномерный поток воздуха. В таких помещениях применяются преимущественно осевые вентиляторы.
В особых случаях используются и центробежные вентиляторы, например, для сушки куриного помета. В больших курятниках он вывозится, затем высушивается, а дальше используется в качестве удобрения. Для этих целей немецкая компания ebm-papst наладила производство специальных вентиляторов на основе энергосберегающих GreenTech ЕС-двигателей.
Высокие требования к температурному режиму существуют и в свиноводстве. С одной стороны, управляемая система климат-контроля существенно влияет на состояние и производительность этих чувствительных животных. С другой стороны, необходимо очищать воздух от веществ, которые вредят как зданию, так и здоровью поголовья. В большинстве случаев животноводческие фермы располагаются на окраине, чтобы жители, по возможности, не чувствовали запаха. Специально для этого, компания ebm-papst предлагает как вентиляторы низкого давления, которые идеально подходят для всасывания воздуха через дымоходы и воздуховоды, так и более мощные вентиляторы, которые применяются на выходе из системы очистки. При этом воздух проходит через специальную биомассу, кору или гранулы с высоким сопротивлением прохождению воздуха, которые поглощают часть запаха, избавляя окрестных жителей от неприятных ощущений.
Вопрос энергосбережения приобретает все большее значение в сельском хозяйстве, фермеры и сельхозпроизводители все более тщательно считают свои расходы и ищут возможности сэкономить, но без ущерба для качества технологических процессов.
Один из простых и понятных путей повышения энергоэффективности – заменить старые вентиляторы на новые. Так, вентиляторы, которые обычно применяются в сельском хозяйстве, в большинстве своем управляются при помощи изменения напряжения или частоты тока, что приводит к повышенному потреблению электроэнергии, быстрому износу подшипников, высокой шумности и, как следствие, к низкой эффективности. В свою очередь GreenTech ЕС-вентиляторы ebmpapst построены на основе электронной коммутации, управляются плавно и работают именно с той мощностью, которая необходима в данный момент. Поэтому такое оборудование экономически выгоднее. ЕС-вентиляторы хоть и стоят несколько дороже, но очень быстро окупаются за счет стоимости энергии, которую сами же и сэкономили. По сравнению с обычными системами, уже в течение года можно получить значительную экономию благодаря GreenTech ЕС-вентиляторам ebmpapst. Кроме того, такое оборудование бесперебойно работает долгие годы – поэтому аграрии будут экономить еще и на отсутствии затрат на ремонт и сервисное обслуживание.
Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом 2010/11 году предприятие достигло оборота 1,311 миллиарда евро.
Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 11.118 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы