pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благодаря Игорю Шкире бюджет Дебальцево пополнится дотациями

17 января состоялась очередная XXI сессия Дебальцевского городского совета VI созыва, в ходе которой был принят бюджет города на 2012 год. За документ проголосовал 31 депутат, и принятие городской сметы стало возможно благодаря активной поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири, который получил гарантии выделения дотаций Дебальцево из бюджета Донецкой области.

Дебальцево оставался единственным городом региона, где не был принят годовой бюджет. На сегодняшний день город находится в сложной экономической ситуации, является дотационным и постоянно испытывает дефицит средств как на выполнение социальных статей бюджета, так и на развитие города.

Городской сметой на 2012 год предполагалось финансирование сферы образования в сумме 35 млн 637 тыс. 326 грн, а на бюджет развития в горсовете планировали направить 806 тыс. 728 грн. Однако при рассмотрении документа на предыдущей сессии 10 января городской исполком предложил изъять из бюджета образования 1 млн 700 тыс. грн и полностью отказаться от бюджета развития. Эти средства – 2 млн 506 тыс. 728 грн – власти Дебальцево намеревались направить на расходы по содержанию аппарата горсовета.

Однако депутаты Дебальцевского городского совета от Партии регионов отказались принять данную редакцию бюджета и настаивали на перераспределении средств по другим статьям расходов, в частности, восстановлении уровня финансирования сферы образования и бюджета развития. О сложившейся ситуации депутаты-«регионалы» уведомили народного депутата Украины Игоря Шкирю и попросили о содействии в решении данного вопроса.

Парламентарий обратился к председателю Донецкой областной государственной администрации Андрею Шишацкому. В ходе беседы Игорь Шкиря акцентировал внимание губернатора на основных проблемах Дебальцево – особо сложная ситуация в городе сложилась с финансированием сферы образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства. В свою очередь, Андрей Шишацкий поручил Донецкому облсовету разобраться в ситуации, помочь в решении наиболее насущных проблем города и гарантировал финансовую поддержку на уровне области. Как результат, в работе XXI сессии принял участие зампредседателя Донецкого облсовета Александр Кравцов, который отметил, что по итогам выполнения областного бюджета за первый квартал 2012 года Дебальцево получит средства для обеспечения бюджета выравнивания. Кроме того, облсовет намерен включить Дебальцево в ряд программ по социально-экономическому развитию области.

Принятый депутатами бюджет Дебальцево составляет 117 млн 704 тыс. 242 грн, в том числе из госбюджета город получит субвенции на сумму 44 млн 240 тыс. 200 грн, из областного – 3 млн 346 тыс. 558 грн. Бюджетом предусмотрено из статьи финансирования органов местного самоуправления 1 млн грн восстановить на содержание сферы образования и 350 тыс. грн восстановлены в бюджет развития города.

«Благодаря вмешательству Игоря Шкири, достигнутым договоренностям, поддержке губернатора и Донецкого облсовета мы не только сумели принять бюджет, в котором соблюдены интересы сфер образования и предусмотрен бюджет развития, теперь мы можем работать по-новому, например, принимать участие в областных программах. Надеюсь, что область будет уделять нам больше внимания. У нас появился шанс начать немного по-другому развивать город», – подчеркнула депутат Донецкого областного совета Светлана Дремлюк.

Похожие пресс-релизы