pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый закон об аудите: уничтожение профессии

17 января при Академии финансового управления прошел круглый стол, посвященный разработке нового законопроекта, призванного регулировать аудиторскую деятельность в Украине.
На сегодняшний день, аудит является едва ли не последней сферой, которая функционирует относительно автономно от государства, и имеет определенные возможности саморегуляции и самоуправления. Гарантом этих прав является Аудиторская палата Украины.
Не удивительно, что большинство аудиторов поддерживают деятельность АПУ – структуры, гарантирующей соблюдение определенных установленных правил в профессии.
Однако, сейчас ситуация меняется. В среде аудиторов выделился оппозиционный лагерь, который хоть и находится в абсолютном меньшинстве, тем не менее, пытается навязывать свою волю всему аудиторскому сообществу. Эти люди, возглавляемые Еленой Макеевой, в свое время пытались захватить контроль над АПУ, но когда аудиторы не позволили этого, «оппозиция» решила пойти другим путем – устранить АПУ от контроля над сферой аудита.
К числу противников аудиторского самоуправления примкнул еще один сильный игрок – бывшая замминистра финансов – Татьяна Ефименко. Именно она возглавляет упомянутую в начале, Академию финансового управления, под эгидой которой и проходил круглый стол.
По мнению авторитетных аудиторов, Елена Макеева и Татьяна Ефименко создали своего рода коалицию, целью которой является нейтрализация аудиторской палаты. Делается это как для получения личных финансовых дивидендов для госпожи Ефименко, так и для самопиара, и удовлетворения амбиций Елены Макеевой.
Инструментом же этой борьбы стал законопроект «об аудиторской деятельности», в котором, по мнению экспертов, под красивыми лозунгами реформ, кроется одна цель: захватить контроль над отечественным аудитом. Однако, представители аудиторского сообщества не желают отдавать будущее профессии на откуп нескольких нечестных на руку людей, и готовы защищать честь украинского аудита всеми законными методами.

Похожие пресс-релизы