pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский продукт ВидеоМост обеспечивает видеозвонки в инфоматах «Ростелекома»

Российский продукт ВидеоМост обеспечивает видеозвонки в инфоматах «Ростелекома»

Российская компания SPIRIT, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для веб-видеоконференций, объявляет о заключении контракта и внедрении программного продукта ВКС ВидеоМост в инфокомунникационные терминалы (инфоматы) для доступа к единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru разрабатываемых ОАО «Ростелеком».
Благодаря программному продукту мирового класса ВКС ВидеоМост инфоматы «Ростелеком» обеспечивают видео- и голосовые звонки граждан с операторами контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг. Голосовая и видеосвязь осуществляется по технологии VoIP, что обеспечивает низкую стоимость эксплуатации для оператора. ВидеоМост также включает программное обеспечение для работы полноценного контакт-центра с поддержкой видеовызовов.
Первая партия терминалов, уже выпущенных и оснащенных системой ВКС ВидеоМост, уже установлена в разных регионах страны.
Инфоматы устанавливаются компанией «Ростелеком» в центрах общественного доступа в рамках создания инфраструктуры «электронного правительства». С помощью инфокоммуникационных терминалов жители России могут получать все доступные в электронном виде государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня через единый портал государственных услуг.
Инфоматы оснащены сенсорными экранами, купюроприемниками, считывателями пластиковых карт, чековыми принтерами; видеокамерами, микрофонами и звуковыми системами для видео и аудиосвязи.
Инфоматы электронного правительства – это «лицо» портала госуслуг для граждан. Удобство обслуживания и поддержки пользователей является важным аспектом этого пока еще нового вида общения граждан и государства ВидеоМост также позволяет звонить с инфомата на городские и мобильные телефоны, а также осуществлять видеозвонки на SIP-телефоны и мобильные устройства, включая iPad2. Кроме того, различные ведомства смогут подключить к инфоматам Ростелекома свои контакт-центры.
«Преимущества ВидеоМост не исчерпываются лучшим в мире HD качеством видеосвязи и поддержкой всех популярных платформ, включая Windows, Mac, Linux и iOS – говорит Андрей Свириденко, председатель правления SPIRIT. – Наш программный продукт разработан с расчетом на интеграцию и с телефонными сетями, и с биллинговыми системами. Благодаря этому операторы связи могут использовать ВидеоМост для федеральных и региональных ВКС-сервисов под своим брендом, предлагая корпоративным клиентам и гражданам услуги веб-видеоконференций в конкуренции со Skype. Нам особенно приятно, что компания «Ростелеком» предпочла наш отечественный программный продукт мирового класса иностранным аналогам, включая мировых монополистов».

О компании SPIRIT
Российская компания SPIRIT — мировой лидер в области разработки и лицензирования встроенных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, и социальных сетей в 80 странах мира и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи. Встроенные движки SPIRIT используются в популярных потребительских продуктах Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT производят более 60% всех смартфонов в мире. В России пользователями продукта SPIRIT ВидеоМост являются школы Министерства образования и науки РФ, ФСО, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ашан, АтомСтрой, ЭР-Телеком, Ростелеком и другие государственные и частные организации.

О компании «Ростелеком»
ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Похожие пресс-релизы