pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA партнер семинара «Роль и возможности интегрированных информационных систем и технологий на промышленных предприятиях»

Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк», резидентом которой является IBA, продолжила в новом году серию семинаров по теме «Роль и возможности интегрированных информационных систем и технологий на промышленных предприятиях». Компания IBА выступила генеральным партнером очередного семинара, состоявшегося 19-20 января 2012 года в г. Солигорске для руководителей предприятий концерна «Белнефтехим».

Семинары организованы по предложению Межведомственной комиссии по координации работы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, по вопросам создания и внедрения современных интегрированных информационных систем и технологий при Совете Министров Республики Беларусь под председательством Первого заместителя Премьер–министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Одна из целей проведения семинаров - привлечение внимания руководства промышленных предприятий Государственного военно-промышленного комитета, министерств архитектуры и строительства, промышленности, энергетики, концернов «Белгоспищепром», «Беллегпром», «Беллесбумпром», «Белнефтехим» и других к решению проблем автоматизации производства и управления предприятиями путем внедрения современных информационных систем и технологий, а также формирование знаний об информационных автоматизированных системах управления производством и технологиях их создания.

В работе семинара приняли участие Валерий Лубневский, начальник отдела функциональных направлений и перспективных проектов IBA, и Александр Милай, директор отделения инжиниринга ИАСУП компании IBA.

В. Лубневский в своем выступлении «Виды информационных систем промышленного предприятия» ознакомил участников семинара со структурой информационной системы предприятия, включающей, при необходимости, следующие системы: управления эффективностью бизнеса, планирования и управления ресурсами предприятия, управления жизненным циклом изделий и средств производства, а также изложил методологический подход к интеграции систем.

А. Милай в докладе «Технология разработки и внедрения ИАСУ предприятием (ERP)» рассказал об основных проблемах проектов создания информационных автоматизированных систем управления (ИАСУ), об управлении такими проектами и обязательных факторах их успешной реализации.

Прошедший семинар имел четкую обучающую направленность. Важность подготовки первых лиц предприятий, а впоследствии и руководителей ИТ-подразделений, определена планом мероприятий соответствующей Межведомственной комиссии при Совете Министров Республики Беларусь под председательством Первого вице-премьера В. Семашко.

В семинаре приняли участие около 30 руководителей высшего звена «Беларуськалий», «Белнефтестрах», «Белгорхимпром», «Белоруснефть», «Гродно Азот», «Гомельский химический завод», «Могилевхимволокно», «Мозырский НПЗ», «Нафтан», «Полоцк-Стекловолокно», «Полоцктранснефть Дружба», «СветлогорскХимволокно» и других.

По словам Валерия Лубневского, семинар прошел конструктивно, в атмосфере делового и продуктивного общения. «Состоялась открытая, живая дискуссия о проблемах развития ИТ на предприятиях Белнефтехима. Руководители предприятий Концерна, что особенно важно отметить, - подчеркнул В. Лубневский, - признали, что по результатам семинара у них появились новые идеи и новый взгляд на проблему информатизации предприятий, а также на необходимость продолжения обучения главных инженеров и функциональных директоров».

Семинар завершился круглым столом «Роль руководителя предприятия в организации внедрения и эксплуатации информационных систем и технологий», в работе которого приняли участие также В. Лубневский и А. Милай.

Компания IBA планирует и в дальнейшем участвовать во всех семинарах этой серии. Наши специалисты уверены, что методологическая платформа знаний, полученная на этих семинарах, будет способствовать выбору оптимальных ИТ-решений, которые помогут устранить многие существующие проблемы эффективности деятельности современных промышленных предприятий.

Похожие пресс-релизы