pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российскому Форуму Доноров исполняется 10 лет!

Коалиция российских благотворительных организаций вступает в юбилейный год.
Москва, 31 января. – За 10 лет своего существования, начав с нескольких организаций, неформальная группа – Форум Доноров – выросла до крупнейшей ассоциации благотворителей, включая представителей российских и иностранных донорских организаций.
Формальные и неформальные объединения различных донорских организаций – одна из общемировых тенденций последних пятнадцати лет. Российский Форум Доноров прошел несколько этапов развития, прежде чем стать институционализированной организацией, которая стремится способствовать более эффективной деятельности своих участников - частных и корпоративных российских и иностранных грантодающих организаций.
Еще в 1996 году ведущие западные благотворительные фонды, работавшие в тот момент в России, впервые собрались для обсуждения проблем, касающихся выдачи грантов. Количество тем для дискуссии возрастало, поэтому вскоре от встреч «от случая к случаю» группа перешла к регулярным собраниям и предварительному формированию повестки дня. В 1998 году был сформирован Управляющий комитет Форума, в который по желанию вошли представители пяти донорских организаций, взявших на себя обязанности по подготовке и проведению заседаний. 1999 год ознаменовался закреплением традиции регулярных квартальных встреч Форума Доноров посвященных отдельным вопросам развития благотворительности в России. В 2000 году в состав ФД принят первый российский донор – Благотворительный фонд В. Потанина, вскоре вошедший и в Управляющий комитет организации. В 2001 году были сделаны первые шаги на пути формализации деятельности группы: формулировка миссии Форума; создание Этического кодекса грантодающих организаций; разработка критериев участия в Форуме Доноров. 29 января 2002 года Форум Доноров был зарегистрирован в качестве некоммерческого партнерства.
Сегодня Форум Доноров является коалицией крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Его миссия – способствовать развитию и большей эффективности грантодающей деятельности в России. Среди членов ФД: Фонд Дмитрия Зимина «Династия», Благотворительный фонд В. Потанина, Благотворительный фонд «Система», Фонд просвещения «МЕТА», Благотворительный фонд «Урал», ОК РУСАЛ, компании «Амвэй», «РУСАЛ», «БАТ», «РОСБАНК», программы ООН, ЕС, отдельных стран и другие. Участие в Форуме позволяет получать профессиональную поддержку донорской деятельности; общаться с коллегами в удобном формате; влиять на формирование благотворительности завтрашнего дня; иметь быстрый доступ к информации о благотворительности в России и за рубежом и участвовать в международном сотрудничестве; повышать квалификацию сотрудников в области благотворительности и расширять круг партнеров и заинтересованных лиц. Сегодня Форум Доноров это: ежегодная конференция по благотворительности; ежегодный конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» совместно с деловой газетой «Ведомости» и компанией PwC; издательский проект и «Кухня благотворительности»; образовательные курсы («Школа Фондов» совместно с CAF Россия); программа «Целевые капиталы», экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; консультации по вопросам реализации благотворительной деятельности; исследования; цикл радиопередач «Азбука благотворительности: делаем вместе» и многое другое.

Открывая праздничную встречу доноров в Библиотеке искусств им.А.П.Боголюбова, Исполнительный секретарь Форума Доноров, Наталья Каминарская, подчеркнула: «За эти годы из небольшой группы поддерживающих друг друга профессионалов мы выросли в признанную международным сообществом профессиональную ассоциацию благотворителей. Для российских некоммерческих организаций 10 лет – это определенный рубеж, доказывающий, что первоначальная идея, ради которой создавалась структура, была и остается актуальной, а объединение – жизнеспособным и эффективным, ведь сообщество благотворителей в России за эти годы выросло кратно. И я горжусь тем, что Форум Доноров способствовал этому».

Похожие пресс-релизы