pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аварийно-спасательные формирования Курскэнерго – в числе лучших в области

Оперативная группа штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Курской области во главе с заместителем главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрием Мартемьяновым приняла участие в тренировке, организованной Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.
В штабной тренировке с функциональной и территориальной подсистемой РСЧС Курской области с выездом подразделений к месту возможной чрезвычайной ситуации также участвовали представители ГУ МЧС России по Курской области, УВД Курской области, комитета ЖКХ и ТЭК региона.
Цель штабной тренировки – проверка готовности звеньев территориальных подсистем РСЧС региона и оперативных групп к действиям в полевых условиях. Была смоделирована ситуация, связанная с взаимодействием подразделений при отключениях на подстанции 110 кВ «Родники».
В соответствии с планом мероприятия, были отработаны элементы по взаимодействию структур различных ведомств, оценке складывающейся ситуации, организации видео-конференц-связи, передачи информации в НЦУКС.
На совещании, которое состоялось по завершении штабной тренировки, начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов подчеркнул, что на протяжении многих лет действия звеньев территориальной подсистемы РСЧС Курской области оцениваются очень высоко.
Среди организаций, создающих аварийно-спасательные формирования, филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» неоднократно отмечался как один из лучших. В Курскэнерго внедрена система видео-конференц-связи с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области, работает система электронного информационного обмена.
При подготовке к зиме 2011/2012 года проведены два совместных учения с подразделениями МЧС, по итогам которых отмечена готовность аварийно-восстановительных бригад Курскэнерго, слаженные действия оперативно-диспетчерского персонала филиала с подразделениями других структур в нештатных ситуациях, что положительно сказывается на повышении энергобезопасности жителей региона.

Похожие пресс-релизы