pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вложения в драгоценные металлы: убедительные результаты по итогам 2011 года

За последние 12 месяцев доходность по обезличенным металлическим счетам в золоте составила 23% годовых, а вложения в «обезличенное» серебро обеспечили клиентам Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» за тот же период доходность почти 12% годовых.

Цены на драгоценные металлы активно начали новый год, продемонстрировав рост, начиная с первых дней наступившего 2012 года. В частности, «золотое ралли» продолжается уже одиннадцатый год подряд. Факторами, оказывающими поддержку золоту в последнее время, являются усилившиеся опасения инвесторов по поводу долговых проблем европейских стран, ускорение инфляционных процессов в разных странах мира и общая неопределенность, связанная с дальнейшим ростом мировой экономики. В такие «неспокойные времена» инвесторы, желая обезопасить свои средства, традиционно прибегают к золоту, как более надежной альтернативе нестабильным валютам и таким рискованным активам, как, например акции.

Дмитрий Кротов, начальник отдела по работе на финансовых рынках Волго-Вятского банка Сбербанка России: «Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий). Такие счета похожи на обычные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Цены покупки и продажи металла по обезличенным металлическим счетам жестко привязаны к мировым ценам. В пользу открытия металлического счета говорит также и то, что цена драгоценного металла в обезличенном виде гораздо ниже его котировок в слитках, поскольку отсутствуют НДС и плата за изготовление слитка».

Контакты для журналистов
Пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России
Телефон (831) 417-98-85
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы