pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бесплатная система автоматизации документооборота Detrix в свободном доступе

Система электронного документооборота (СЭД) Detrix, созданная разработчиками СЭД Documentolog, выпущена под бесплатной лицензией с открытыми исходными кодами.

Система электронного документооборота Detrix является продолжением известного казахстанского проекта Documentolog. Система не только наследует все преимущества своего предшественника, но и обладает повышенным быстродействием, более развитым функционалом и дружелюбным интерфейсом. 17 февраля 2012 года на официальном сайте системы www.detrix.kz появилось сообщение об изменении порядка лицензирования СЭД. Отныне система не только распространяется бесплатно, без каких либо ограничений и платных модулей, но и с открытыми исходными кодами. Новая лицензия предоставляет возможность переработки системы под собственные нужды, а также возможности коммерческого использования и распространения. Ограничения наложены на распространение модифицированной системы и сдачи ее в аренду.

Андрей Суров, автор СЭД Detrix и руководитель группы по ее разработке, так комментирует решение о выпуске системы в свободном доступе: «Система рассчитана на компании малого и среднего бизнеса. В этом секторе очень важна не только минимальная стоимость проекта, но и реализация специфичных требований бизнеса. Поэтому акцент смещается с программного продукта на конкретное решение. И зачастую стоимость лицензий составляет значительную часть бюджета, в результате чего на реализацию необходимого решения средств, практически, не остается. Более того заказчик зачастую даже не может внятно сформулировать что он ожидает увидеть в итоге. Кроме того, заказчик, лишенный возможности проведения полноценного анализа представленных на рынке программных продуктов зачастую покупает «кота в мешке». В этих условиях наличие бесплатного решения – платформы с типовой конфигурации, является идеальным решением проблемы. С одной стороны заказчик может установить систему у себя и вдоволь поисследовать ее без каких-либо ограничений, а с другой, когда возникнет необходимость в кастомизации продукта под собственные требования, эти требования будут уже четко сформулированы».

СЭД Detrix на сегодняшний день является фактически единственной полноценной системой автоматизации документооборота на территории стран СНГ, которая распространяется полностью бесплатно со всеми функциями и модулями с открытыми исходными кодами. Безусловно, в непростых условиях современной экономики такая система может стать замечательным подспорьем для небольших и средних компаний, которым на рынке пока не уделяется должного внимания из-за дороговизны и недостаточной гибкости представленных решений. Detrix же обладает возможностью адаптации под требования заказчика полностью в графическом виде без программирования, благодаря уникальной методологии, разработанной Андреем Суровым еще в 2007 году. Безусловно, все желающие компании могут получить техническую поддержку в необходимом уровне и услуги по внедрению системы и обучению работы с ней.

Дополнительная информация по СЭД Detrix доступна на официальном сайте системы www.detrix.kz с которого можно также бесплатно скачать эту систему автоматизации документооборота.

Похожие пресс-релизы