pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный форум разработчиков Apps4all

6 апреля 2012 года в Москве пройдет ключевое российское мероприятие в сфере мобильных приложений и устройств - Международный форум разработчиков Apps4all.
Больше полутысячи лучших российских разработчиков приложений, всемирно известных экспертов, производителей мобильных устройств и организации, аккумулирующие передовые технологии соберутся на площадке Центра Digital October, чтобы обсудить перспективы создания и распространения мультиплатформенных приложений. Среди участников деловой программы Форума представители компаний-лидеров ИТ-рынка: «Microsoft Россия», «Лаборатория Касперского», «Softline», «Adobe Systems», «Сотал-Интерактив», «Роснано»; авторитетные общественные организации: Фонд «Сколково», «Центр предпринимательства США – Россия», «Зворыкинский проект», «Опора России».
Мероприятие поддерживают ведущие ВУЗы страны (ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана). В рамках подготовки к Форуму для студентов высших учебных заведений организован проект «ИДЕЯ ≥ 1 000 000»: серия мастер-классов с участием ведущих экспертов Конкурса разработчиков мобильных приложений Apps4all. «Наша задача – помогать начинающим разработчикам. Мы бы хотели заинтересовать тех, кто еще только думает, побудить к действию тех, кто надумал и поделиться опытом с теми, кто уже работает в этой сфере» - отметил Александр Васильев, исполнительный директор Apps4All.
В рамках Международного форума разработчиков пройдет подведение итогов Конкурса Apps4All, стартовавшего в конце декабря 2011 года. Кроме торжественного награждения победителей организаторы мероприятия предложат участникам насыщенную деловую программу, разделенную на 5 основных панелей. Секция «Мировой и российский рынки телекоммуникаций» будет посвящена рынку мобильных разработок: его потребностям, особенностям развития, современным веяньям и тенденциям, в то время как участники панели «Российское сообщество разработчиков» смогут детально разобрать кейсы, созданные российскими специалистами. Представители издательств («Вокруг света» и др.), имеющие опыт создания интерактивных изданий для iPad и других планшетов, проведут мастер-классы в «Digital publishing workshop», а чрезвычайно популярная тема гео-таргетинговых приложений будет представлена в секции «Социальные сети и социальные сервисы».
Особое внимание организаторы Apps4All намерены уделить продвижению стартапов. Начинающие разработчики и профессионалы смогут представить свои проекты на суд экспертов в секции «Битва старт-апов». В экспертный совет «битвы» войдут Елена Алексеева (руководитель «Softline Venture Partners»), Сергей Выходцев (Директор программы GSEA в России (Международная студенческая премия в области предпринимательства)), Александр Брызгалов (Генеральный директор Фонда «Вектор Роста»), и другие партнеры Apps4all. Кроме того, участникам продемонстрируют множество интересных новинок – мобильных устройств и приложений. Комментирует руководитель технической дирекции Apps4all, Замир Шухов: «Мы хотим, чтобы каждый участник Форума узнал для себя что-то новое, познакомился с интересными людьми и завел бизнес-связи.
Особенно важно, чтобы компании-производители устройств и платформ обратили внимание на тенденции развития отрасли и вступили в диалог с теми, кто разрабатывает программы для их устройств».
Генеральный спонсор Форума - компания «Сотал-Интерактив», разработчик мультиплатформенных решений в области доставки видео-контента. «Креатив и профессионализм в ответ на потребности пользователей – сочетание, позволяющее достигать серьезных результатов. Многие из наших проектов уже внедрены одним из крупнейших операторов Европы – компанией Билайн. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. Активно участвуя в Форуме Apps4All, мы надеемся поддержать талантливых разработчиков и их блестящие идеи и тем самым внести свой вклад в развитие российского рынка мобильных приложений» - отметил Сергей Татарченко, генеральный директор «Сотал-Интерактив».
Генеральные информационные партнеры Форума: ИА Интерфакс, журнал ComputerBild, а также портал Nomobile.ru
Всем желающим принять участие в Международном форуме разработчиков Apps4all необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: www.forum.apps4all.ru

Похожие пресс-релизы