pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация ТехноНИКОЛЬ инвестирует в строительство нового завода в Ростовской области 45 млн. долларов США

Корпорацией ТехноНИКОЛЬ и Агентством инвестиционного развития Ростовской области завершены предварительные работы по локализации в регионе крупнейшего на юге России завода по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

В ближайшие недели начнется процедура оформления земельного участка.
В строительство завода Корпорация ТехноНИКОЛЬ планирует инвестировать не менее 45 млн. долларов США собственных средств. Предполагаемый срок окупаемости предприятия составит около 10 лет. ТехноНИКОЛЬ построит завод по производству минеральной изоляции из базальтового волокна недалеко от г. Ростов-на-Дону – в Красносулинском индустриальном парке.

Сегодня в регионе существует стабильный спрос на теплоизоляцию из каменной ваты. С запуском завода ТехноНИКОЛЬ планирует удовлетворять 40-45% этого спроса. На данный момент, по оценкам экспертов Корпорации, доля ЮФО на рынке каменной ваты России составляет 90 млн. долларов США.

По проекту, на заводе будет смонтирована современная европейская производственная линия мощностью 50 000 тонн утеплителя в год.

На предприятии будет применяться уникальная технология переработки отходов – это даст возможность организовать производство по принципу замкнутого цикла. А внедрение высокоэффективной системы очистки воздуха позволит минимизировать выброс вредных веществ в атмосферу. Таким образом, с экологической точки зрения новое предприятие будет абсолютно безопасным.

В ассортименте предприятия будет представлена вся линейка каменной ваты ТехноНИКОЛЬ, включая общестроительную, техническую изоляцию, материалы для систем огнезащиты, продукцию направления АГРО. Изготовление утеплителя будет базироваться на современной ваграночной технологии, широко применяемой в Европе и России.

«Корпорация ТехноНИКОЛЬ обладает значительным опытом успешной реализации подобных инвестиционных проектов. Так, за последние годы компанией были введены в строй пять аналогичных заводов на территории России и один в Украине, — комментирует директор по продажам направления «Каменная вата» Корпорации ТехноНИКОЛЬ Роман Колесников. — Наша цель – обеспечить российский рынок высококачественной и в то же время доступной теплоизоляцией на основе каменной ваты отечественного производства».

Реализация данного проекта позволит создать в регионе порядка 300 дополнительных рабочих мест, а также обеспечит ежегодное поступление налоговых платежей в бюджеты разных уровней.

«Корпорация ТехноНИКОЛЬ станет очередным резидентом Красносулинского индустриального парка, и дополнительным катализатором его развития - отмечает исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. – В Красносулинском индустриальном парке в скором времени мы намерены локализовать ещё 2-3 новых завода. Совокупный объем инвестиций здесь в ближайшие годы может составить $325 – 370 млн. То, что национальный лидер в сегменте производства минеральной ваты сделал выбор в пользу Восточного Донбасса, является подтверждением инвестиционной привлекательность и благоприятных перспектив развития этой территории, которая постепенно становится индустриальным сердцем Ростовской области».

Запуск завода ТехноНИКОЛЬ запланирован на первое полугодие 2014 года, в данный момент завершается работа по оценке стоимости подключения выбранного земельного участка к инженерным коммуникациям для обеспечения деятельности завода.

О компании:

Корпорация ТехноНИКОЛЬ — крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Компания развивает 11 производственных направлений, располагает 35 производственными площадками в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственной торговой сетью из 180 отделений и представительствами в 35 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 300 независимых дилеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Ежегодный оборот компании составляет более 35 млрд рублей, 25% продукции реализуется на экспорт. ТехноНИКОЛЬ занимает 55 место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии FORBES.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Дарья Карасева
Бренд-менеджер направления Каменная вата
Корпорация ТехноНИКОЛЬ
Тел.: +7 (4912)911-259
Моб. тел.: +7 910 501 42 74
Эл. почта: [email protected]

Анастасия Крючкова,
ассистент менеджера по работе с регионами
Коммуникационное агентство "Полезные связи"
Моб. 8 (968) 632 03 06
Тел: + 7 (499) 257-30-05
+7 (499) 257-13-81
+7 (495) 661-23-29
+7 (495) 661-23-27
Факс: + 7 (499) 257-14-35
ICQ: 627 670 589
[email protected]
www.svyazy.ru
Москва, Бумажный пр-д, 14, стр 1

Похожие пресс-релизы