pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обновление и расширение авторских программ по применению электронной подписи и PKI

Российское законодательство и используемые технологии в области информационной безопасности постоянно совершенствуются. Отслеживая изменения, специалисты Лаборатории безопасности электронных коммуникаций Учебного центра "Информзащита" расширили программы базовых курсов в линейке обучения, посвященной вопросам использования различных видов электронных подписей (ЭП) и инфраструктуры открытых ключей (PKI) в решениях по электронному документообороту и дистанционному банковскому обслуживанию.
Двухдневная программа курса КП06 "Использование ЭЦП и PKI" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_06.html) увеличилась до трех дней, а курс Т010 "Использование электронной подписи и развертывание PKI на основе Удостоверяющего центра КриптоПро" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/t0_10.html) стал пятидневным.
В программах обновленных курсов появились новые разделы, посвященные правовым вопросам применения электронной подписи и средств криптографической защиты в России, даются понятия видов электронных подписей, рассматриваются особенности юридического определения различных видов ЭП и электронной цифровой подписи.
Также в рамках обновленных курсов проводится анализ проблем безопасности при применении электронных подписей, в том числе рассматриваются вопросы безопасности Интернет-банкинга, приводятся примеры типовых атак на системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО), рассматриваются вопросы применения устройств доверенного ввода информации для защиты платежей.
В новые программы вошли и актуальные вопросы по особенностям применения электронной подписи в решениях с облачной архитектурой, использования квалифицированной и неквалифицированной электронных подписей, слушатели могут познакомиться на практике с технологией одноразовых паролей (OTP) для защиты решений с использованием электронных подписей.
Обновленные версии курсов включают информацию о новых программных и программно-аппаратных продуктах ведущих производителей, что позволяет слушателям познакомиться с новыми техническими подходами к решению задач, связанных с применением различных видов электронных подписей в соответствии с требованиями российского законодательства.
Ближайшие занятия по обновленным курсам КП06 и Т010 состоятся с 27 февраля, 19 марта, 2 апреля.
Слушатели, оплатившие обучение на данных курсах до их обновления, смогут пройти обучение по новым версиям без дополнительной оплаты.

Оформить заявку на курс КП06 можно здесь http://www.itsecurity.ru/edu/zayavka/za_main.html?kurs=%u041A%u041F06
Оформить заявку на курс Т010 можно здесь http://www.itsecurity.ru/edu/zayavka/za_main.html?kurs=%u0422010

Похожие пресс-релизы