pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks предлагает решения для более быстрых и гибких сетей 4G (HSPA+)

Компания представляет функцию HSPA+ Multiflow, обеспечивающую двукратный рост скоростей передачи данных на границах сот

Операторы получат возможность улучшить качество мобильного широкополосного доступа благодаря новой функции для сетей HSPA+ от Nokia Siemens Networks и Qualcomm*. HSPA+ Multiflow позволяет устройствам, находящимся на границах сот базовых станций мобильной связи, подключаться ко второй базовой станции, обслуживающей соседнюю соту. Под "многопоточностью" ("Multiflow") понимается возможность организации двух путей к устройству, по которым осуществляется передача данных. Данная функция позволяет более эффективно использовать ресурсы сети, так как обеспечивает двукратный рост скорости передачи данных и на 50% лучшее время отклика, по сравнению с существующими сетями HSPA+.

Демонстрация работы функции в реальных условиях** на Всемирном конгрессе мобильной связи 2012 года будет осуществляться с использованием коммерческого оборудования Nokia Siemens Networks для единой сети радиодоступа и прототипов USB-модемов от Qualcomm.

"Каждый месяц число интеллектуальных устройств в сетях увеличивается на 100 миллионов единиц, в связи с чем растет и число интеллектуальных приложений, использующих расширенные возможности таких устройств. Значительная часть растущего трафика носит непредсказуемый характер, что сказывается на качестве обслуживания пользователей, – Кейт Саттон (Keith Sutton), руководитель направления WCDMA в Nokia Siemens Networks. – Именно тут на помощь операторам приходит функция HSPA+ Multiflow – она уменьшает дисбаланс нагрузки на сетевые ресурсы и позволяет повысить скорость и емкость сетей HSPA+".

Функция HSPA+ Multiflow обеспечивает параллельную передачу двух потоков данных от базовых станций в соседних сотах на одну единицу абонентского оборудования, вместо одного потока от одной базовой станции, как происходит в сетях HSPA+*** сегодня. Преимущественно для пользователей пропускная способность (скорость) передачи данных на границах сот может увеличиться почти вдвое. Использование превосходно масштабируемого решения Nokia Siemens Networks для единой сети радиодоступа позволяет операторам защитить свои инвестиции в сетевую инфраструктуру. Переведение существующих сетей HSPA на новую технологию можно выполнить посредством обновления программного обеспечения.

"Совместно с Nokia Siemens Networks мы работаем над развитием и развертыванием новых технологий, таких как HSPA+, – заявил Серж Виллинеггер (Serge Willenegger), вице-президент по развитию продуктов Qualcomm. – Данная демонстрация должна подтвердить, что использование функции HSPA+ Multiflow позволит еще больше повысить качество мобильного широкополосного доступа для пользователей HSPA+. Это, в свою очередь, даст возможность укрепить преимущества технологии HSPA+ и поспособствует дальнейшему расширению охвата мобильного широкополосного доступа во всем мире".

Функция HSPA+ Multiflow предположительно будет стандартизирована 3GPP**** к середине 2012 года; начало коммерческих поставок оборудования Nokia Siemens Networks начнется со второй половины 2013 года.

Если вы хотите поделиться мыслями по этой теме, присоединяйтесь в Twitter к дискуссиям с хэш-тегами #MWC12, #HSPA+ и #mobilebroadband.

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Примечания:
*Nokia Siemens Networks и Qualcomm тесно сотрудничают в области дальнейшей эволюции HSPA+. Помимо функции HSPA+ Multiflow, ранее на выставке PT Expo Comm (Пекин, Китай, сентябрь 2011 г.) компаниями были продемонстрирован вызов передачи данных в сети HSPA+ с пиковой скоростью 336 мегабит в секунду (Мбит/с).

**Демонстрация работы функции HSPA+ Multiflow в реальных условиях на MWC 2012 будет осуществляться с использованием коммерческого оборудования Nokia Siemens Networks для единой сети радиодоступа (базовых станций Flexi Multiradio) и прототипов USB-модемов от Qualcomm.

3 прототипа USB-модемов от Qualcomm будут подключаться к сети HSPA+ от Nokia Siemens Networks с использованием эмулятора радиосети. При включении в сети функции HSPA+ Multiflow на абонентском оборудовании с поддержкой многопоточности пропускная способность при нахождении на границе соты возрастет до 100%, тогда как на традиционном абонентском оборудовании не должно наблюдаться ни роста, ни ухудшения.

***HSPA+ является естественной эволюцией HSPA, включающей набор расширений HSPA, определенных в стандарте 3GPP версии 6 (R6) и выше. Она повышает качество широкополосных услуг мобильной связи за счет повышенных скоростей передачи данных, повышенной емкости и эффективности, включая усовершенствования услуг голосовой связи.

****Функция HSPA+ Multiflow является кандидатом на стандартизацию в 3GPP Release 11; ее стандартизация ожидается к середине 2012 года.

Похожие пресс-релизы