pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электробезопасность детей – в приоритете у энергетиков МРСК Центра

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели урок по электробезопасности в Красненской общеобразовательной школе в Тамбовском районе. В рамках программы по предотвращению электротравматизма на энергообъектах ОАО «МРСК Центра» ведет обширную работу среди населения.
Особое внимание уделяется электробезопасности в учебных заведениях. Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» в преддверии весенних каникул проводят серию мероприятий, направленных на профилактику электротравматизма среди детей и подростков. Уроки электробезопасности стали уже традиционными и проводятся не только в течение всего учебного года, но и во время детского отдыха.
Одним из новых социальных партнеров Тамбовэнерго стала Красненская общеобразовательная школа, на базе которой теперь будут регулярно проводиться уроки по профилактике электротравматизма для подростков. В прошедшем занятии приняли участие более 50 детей.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» рассказали ребятам о том, что, зачастую, главной причиной всех несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током среди населения, является отсутствие элементарных знаний по электробезопасности. Школьники узнали, почему нельзя запускать воздушного змея вблизи высоковольтной линии электропередачи, подниматься на опоры ЛЭП, приближаться к проводам на недопустимо близкое расстояние. Дети получили максимум информации о предупреждающих знаках на трансформаторных подстанциях и другом энергооборудовании.
Во время мероприятия ребятам продемонстрировали видеоролики, рассказывающие об опасности проникновения на энергообъекты, провели обучение по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. В качестве наглядного пособия выступил учебный тренажер «Гоша». Программа проведения учебных занятий по профилактике детского электротравматизма была утверждена управлением образования и науки Тамбовской области.
В Тамбовэнерго осознают необходимость профилактики электротравматизма в детской и подростковой среде. Необходимо, чтобы такой сложный и жизненно важный материал отложился в памяти учащихся. Для этого энергетики вручили каждому ребенку специализированные красочные брошюры и плакаты.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах. Помимо работы с детьми, предполагается активное взаимодействие с органами власти, средствами массовой информации, надзорными и контролирующими органами, правоохранительными и силовыми структурами.

Похожие пресс-релизы