pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Казахтелеком лицензирует ВидеоМост для предоставления ВКС-сервиса своим корпоративным и государственным клиентам

БАРСЕЛОНА, Испания (Mobile World Congress '12) – 29 февраля 2012 года –– SPIRIT DSP, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, сегодня объявил о том, что крупнейший казахстанский оператор Казахтелеком лицензировал программный продукт ВидеоМост для предоставления сервиса многоточечных видеоконференций под собственным брендом. Казахтелеком предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг 3.9 миллионам своих абонентов и является одной из самых быстрорастущих компаний в СНГ.

Благодаря масштабному обновлению инфраструктуры, внедрению новых сервисов, а также работе над крупнейшим государственным заказом ¬– созданием информационной супермагистрали и NGN-сети междугородной связи в масштабах всей страны – Казахтелекому удалось добиться серьезных результатов в развитии телекоммуникаций в Казахстане.

«Казахтелеком – компания, которая понимает, насколько важно предлагать клиентам такие новые востребованные телекоммуникационные сервисы, как видеоконференции. Это дает возможность быстро получить прибыль, снизить затраты на обслуживание, сохранить клиентскую базу и увеличить лояльность пользователей,– говорит Андрей Свириденко, председатель правления SPIRIT. – Программный продукт ВидеоМост позволил Казахтелекому менее чем за два дня развернуть собственный сервис видеоконференций и использовать его под своим брендом и со своей биллинговой системой, эффективно конкурируя с такими ОТТ-провайдерами, как Skype или Google».

ВидеоМост – программный продукт для проведения многоточечных видеоконференций через Интернет, предназначенный для создания операторами связи и SaaS-провайдерами ВКС-сервисов под собственным брендом. ВидеоМост создан на базе движка SPIRIT. ПО использует масштабируемый кодек SPIRIT H.264SVC и широкополосный голосовой кодек IP-MRTM (IETF RFC 6262), гарантируя высочайшее качество голоса и видеоизображения. Продукт работает при скорости подключения от 512 Кб/с, обеспечивая качество изображения до 30 fps HD 720p, и поддерживает 1000 одновременных видеоподключений на одном сервере стоимостью 4000 долларов. Участникам не требуется регистрация, дорогостоящее оборудование или специальная переговорная комната. Все, что нужно для проведения видеоконференции с помощью ВидеоМост – ПК или iPad, интернет-подключение, гарнитура и веб-камера.
О компании SPIRIT
SPIRIT DSP — мировой лидер в области разработки и лицензирования встроенных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, и социальных сетей в 80 странах мира и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи. Встроенные движки SPIRIT используются в популярных потребительских продуктах Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT производят более 60% всех смартфонов в мире. В России пользователями продукта SPIRIT ВидеоМост являются школы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ашан, АтомСтрой, ЭР-Телеком, Ростелеком и другие государственные и частные организации.

Похожие пресс-релизы