pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Половина общего объема цветов на украинском рынке реализуется через интернет

Объемы продаж живых цветов через интернет в 2011 году выросли почти на 60% по сравнению с 2006 годом и составляют около половины общего количества реализованных растений на украинском рынке живых цветов, сообщают маркетологи.

Наибольшей популярностью у потребителей по-прежнему пользуются розы, составляя около 40% продаж как в букетах, так и в композициях. Спрос на розы удовлетворяется на две трети отечественными производителями цветов, остальной объем импортируется из Голландии, Эквадора, Польши, Германии, Бельгии, Испании, Израиля, Турции и других стран.

Реализация цветов через интернет буквально за несколько лет заняла половину общего объема рынка цветов Украины. Эксперты связывают это с ограниченным количеством времени у современного украинца для физической покупки букета и оформления доставки, поэтому предпочтение отдается заказу цветов в интернет-магазинах, где всю процедуру можно осуществить за несколько минут.

Владелец интернет-магазина UFL.ua (http://www.ufl.ua/) Алексей Созинов отмечает, что в основном клиентами сервиса доставки букетов остаются жители крупных городов Украины: Киева, Львова, Донецка, Харькова и Одессы. К ним начинают присоединяться Днепропетровск, Луганск, Николаев и другие города.

Стоит отметить и трансформацию физического рынка цветов в качественном направлении. Сегодня появляется все больше оранжерей и цветочных бутиков, которые не просто создают букеты, композиции, украшения из цветов, но и обучают флористическому мастерству всех желающих. В Киеве даже организована «Квитка Академия» (http://academy.kvitka.ua/), проводящая курсы флористики от праздничной и свадебной, до интерьерной.

Похожие пресс-релизы