pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Страсбурге в рамках Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» прошел 1 международный медиафорум «Четвертая власть»

С 20 по 22 февраля в Страсбурге (Франция) в рамках деятельности Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» прошел 1-й международный медиафорум «Четвертая власть». Во Дворце Конгрессов г. Страсбурга собралось более 300 представителей СМИ из России, стран СНГ, Франции, Италии и других европейских стран. На открытии присутствовали постоянный представитель России в Юнеско Константин Волков, Председатель общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко, член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы и центрального региона России Альбир Крганов, протоиерей Александр Ильяшенко, почетный гость Форума – Генеральный секретарь ОЧЭС Леонидас Хризантопулос.

В программе работы Форума обсуждались такие темы как «Влияние СМИ на международный климат. Роль СМИ в отношениях доверия между странами», «Журналистика в условиях кризисных ситуаций», «Образы России: стереотипы, парадоксы, реальность» «Формирование общественного мнения на основах толерантности, сотрудничества и конструктивного диалога». Межнациональные и межрелигиозные отношения. Народная дипломатия. Борьба с терроризмом.

В процессе работы I Международного Форума «Четвертая власть» были достигнуты рабочие договоренности, которые были зафиксированы, в том числе и подписанными соглашениями о сотрудничестве. Например во второй день работы форума было подписано соглашение о совместной работе ЦРО Духовное Управление Мусульман г. Москвы и Центрального региона, «Московский Муфтият» ЦДУМ России, в лице муфтия Москвы и Центрального региона России Крганова А.Р. , полномочного представителя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Пшихачева Ш.А. и Агентством Массовой Информации «Международный Интеграционный Ресурс Журналистики» в лице Генерального директора, руководителя Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» Маяковой М.В. в рамках реализации совместных проектов и мероприятий, направленных на помощь интегрированию мусульман Поволжья, Северного Кавказа и Средней Азии (ныне – центрально-азиатские государства) в общероссийское цивилизационное пространство, на поддержание патриотизма, выработку форм и способов взаимодействия с властью, разъяснения принципов образа жизни российских мусульман единоверцам за рубежом.

Также между руководством Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» и представителями медиа-сообщества Украины были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий в Киеве, Крыму, Одессе и сотрудничестве в области создания совместных информационных площадок и средств массовой информации.

На закрытии I Международного Форума «Четвертая Власть» участниками был разработан итоговый документ, который представлен в виде программы, выработанной после обсуждения актуальных тем для укрепления Государства Российского, стран СНГ и строительства гражданского общества, а так же проблем мирового сообщества, которые во многом схожи для всех стран. Данный документ будет представлен руководству государств – участников Форума и заинтересованным учреждениям и ведомствам.

Организаторы и участники форума считают, что главная задача – это вернуть СМИ статус «четвертой власти», который они в последнее время в значительной степени потеряли. СМИ должны стать реальным посредником между обществом и властью, а также играть большую роль в международных процессах.

Форум «Четвертая власть» будет содействовать увеличению роли России и стран СНГ в мировом медиа - пространстве, а также интеграции в глобальные информационные потоки.

Похожие пресс-релизы