pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские школьники разрабатывают проекты для сохранения климата на Земле

Ежегодный конкурс молодежных проектов «Энергия и среда обитания», проводимый в рамках международной образовательной программы SPARE, доказал, что новое поколение украинцев заботится о настоящем и будущем Земли. Молодежь изучает технологии, способные сократить количество выбросов СО2 в атмосферу, снизить потребление энергоресурсов, и разрабатывает проекты по сохранению климата планеты.

Программа SPARE создала движение, объединив людей, общественные институты и коммерческие компании с активной социальной позицией. Суть этого движения – в формировании активной социальной позиции и экологической компетентности школьников. Цель конкурса «Энергия и среда обитания 2012» – привлечение внимания молодежи к научно-практической деятельности в сфере энергоэффективности и рациональному использованию ресурсов планеты.

В 2011-2012 гг. лозунг программы SPARE был таким: «Сохраним климат – начнем с простых энергетических решений». Отвечая ему, компания Данфосс ТОВ Украина, официальный спонсор конкурса, учредила специальную номинацию «Роль радиаторного терморегулятора в сокращении выбросов СО2». Norges Naturverforbud, Global SPARE Network и Inforse-Europe, основатели программы SPARE, в этом году выразили компании Данфос ТОВ благодарность за многолетнюю поддержку конкурса.

«Мы традиционно, 9 лет подряд, поддерживаем проекты SPARE в Украине, и 5 лет ведем свою номинацию конкурса молодежных проектов по энергосбережению, – рассказывает Андрей Берестян, директор по маркетингу и продажам компании «Данфос ТОВ». – Цель этой деятельности – повышение осведомленности школьников, учителей и родителей о простых энергосберегающих решениях, способствующих улучшению экологической ситуации на планете».

16 февраля в Киеве были подведены итоги Национального тура международного конкурса школьных проектов «Энергия и среда обитания». В Национальном эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи в г. Киеве на церемонии награждения собрались 43 финалиста, чьи работы жюри признало лучшими. Всего на конкурс в этот раз было прислано более 400 работ из 23 областей Украины.

Первое место в номинации «Роль радиаторного терморегулятора в сокращении выбросов СО2» разделили Сергей Лега из г. Димитров Донецкой обл. с работой «Радиатор-терморегулятор Danfoss – комфорт и уют в наших домах» и Виталий Павлик из г. Житомир с работой «Терморегулятор как устройство экономиии энергии». Они представили на конкурс исследовательские проекты по увеличению комфорта в школе и доме и сокращению расходов на оплату за тепловую энергию. Победители заявили о намерении принимать активное участие в популяризации темы энергоэффективности и предложить свои решения директорам школ.

Второе место занял Богдан Шишкин из г. Краснодон Луганской обл. с работой «Радиаторные терморегуляторы», а третье – Алексей Грезнев из г. Первомайск Харьковской обл. с темой «Терморегуляторы – бережное использование энергии ежедневно». Эти работы-победительницы свидетельствуют: применение радиаторных терморегуляторов в системах отопления дает экономию до 20%, способствует сокращению выбросов СО2 и создает комфортные условия в помещении.

«Осознание школьниками существующей экологической ситуации и необходимость использования энергосберегающих технологий с каждым годом растет, – отметил А. Берестян. – Молодежь понимает проблему и видит возможности ее решения. Это говорит о том, что образовательная программа SPARE и «энергосберегающая номинация» успешно работают».

Справка:

SPARE – международная образовательная программа, направленная на привлечение молодежи к проблеме устойчивой энергетики. В SPARE участвуют 18 стран СНГ и Восточной Европы. Национальный координатор проекта SPARE в Украине – общественная экологическая организация «Эремурус» и Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи. Проект поддерживает Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Украины, НАЕР, Украинское радио. Спонсорами SPARE в Украине являются компании Danfoss, Philips, проект Украинско-немецкого технического сотрудничества GTZ.

Компания Данфос ТОВ – украинское подразделение крупнейшего промышленного концерна Дании, глобального лидера в разработке, производстве решений в теплоснабжении, холодильном и индустриальном направлениях. Данфос ТОВ – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

Контакт:
www.heating.danfoss.ua
[email protected]
+38 044 461 87 00

Похожие пресс-релизы