pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2012 году на 290 объектах Белгородэнерго будет проведен энергоаудит

В 2012 году в соответствии с Федеральным законом №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» энергоаудит пройдут 290 объектов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», расположенные на территории 22 районов электрических сетей. В общей сложности планируется обследовать 112 зданий и сооружений площадью более 50 кв. м и 178 подстанций 35-110 кВ для определения эффективного использования энергоресурсов. По итогам аудита будет определен потенциал филиала в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Отметим, что согласно федеральному законодательству энергоаудиты должны проводиться один раз в пять лет сторонними лицами, являющимися членами саморегулируемых организаций, с целью получения объективных данных об объеме используемых энергетических ресурсов. По итогам энергоаудита заказчик получает энергетический паспорт и отчёт о результатах проведения энергетического обследования, содержащий перечь мероприятий по повышению энергетической эффективности.
Первый энергоаудит был проведен в Яковлевском районе электросетей в прошлом году. По данным внутреннего мониторинга реализованные в Яковлевском РЭС мероприятия позволили снизить потребление топливно-энергетических ресурсов, по сравнению с прошлым годом, на 16 %.
«Изменения в законодательстве возложили на нашу компанию, осуществляющую транспорт одного из важнейших энергетических ресурсов, определенные обязательства, - рассказывает ведущий инженер Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Владислав Стоцкий. - Нам необходимо пересмотреть свою деятельность с тем, чтобы достичь поставленной стратегической цели – к 2020 году снизить энергоемкость ВВП на 40 %».
Проведение энергоаудитов является одним из направлений системной и целенаправленной работы, которую ведет ОАО «МРСК Центра» и, в частности, филиал Белгородэнерго в направлении энергосбережения и повышения энергоэффективности. Помимо проведения энергоаудитов на собственном предприятии, большое внимание уделяется сокращению потерь при транспорте электроэнергии (внедрение новых энергосберегающих технологий) и повышению компетенции потребителей в сфере энергосбережения.
Так, в рамках модернизации сетевого комплекса в Белгородэнерго реализуется программа по внедрению энергосберегающих технологий. Проведенные в реальных условиях испытания дадут возможность подобрать оборудование, удовлетворяющее всем параметрам надежности и энергосбережения для использования в сетях филиала. В настоящее время специалисты приступают к тестированию энергосберегающих технологий для наружного освещения на объектах Белгородэнерго и, параллельно, на лабораторном стенде Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. В течение месяца будет анализироваться работа газоразрядных натриевых ламп высокого давления (ДНаТ), регулирующей аппаратуры, индукционных и светодиодных ламп как отечественного, так и зарубежного производства.
Чтобы повысить культуру потребителей в сфере энергосбережения в сентябре прошлого года в Центре обслуживания клиентов Белгородэнерго открылся Центр энергоэффективности, наглядно и доступно рассказывающий об энергосберегающих технологиях и их применении в быту и на производстве. С момента создания его уже посетило порядка 1500 человек. Как показала практика, чаще всего людей интересуют возможность экономии энергоресурсов в быту, а также вопросы приобретения и монтажа оборудования. В связи с этим к 2013 году планируется создать Центр энергосбережения и повышения энергоэффективнгости на площадке инновационного комплекса «Аврора-парк» в комплексе с компаниями-спутниками: поставщиками товаров и услуг в области энергосбережения.
«Государство поставило сложную задачу не только перед энергетическими компаниями, но и перед гражданами нашей страны. И если каждый из участников процесса будет выполнять свои обязательства, добиваться нужных показателей, то все вместе мы достигнем поставленной цели и поднимем нашу экономику и жизнь в целом на должный уровень», - подчеркнул Владислав Стоцкий.

Похожие пресс-релизы