pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Юга приступили к строительству новой распределительной подстанции 220 кВ Черноморская

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к строительству новой распределительной подстанции 220 кВ Черноморская в Сочинском регионе. Благодаря вводу в работу нового электросетевого объекта будет обеспечено надежное и устойчивое электроснабжение олимпийских спортивных объектов в Красной Поляне и Имеретинской низменности, а также жителей и санаторно-курортных комплексов региона.
Распределительная подстанция (РП) 220 кВ Черноморская возводится в селе Ахштырь Адлерского района г. Сочи. Сейчас на отведенном под строительство энергообъекта участке в площадью 24 га выполняется планировка территории. Уже построены ограждение и здание проходной, штабной вагон и общежитие для рабочих, установлены прожекторные мачты для освещения объекта.
В соответствии с проектом на территории энергообъекта будут построены общеподстанционный пункт управления, комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ, комплектное распределительное устройство (КРУ) 10 кВ, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, коммутационное оборудование 220 и 10 кВ, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также будут построены ячейки для подключения линий электропередачи 220 кВ и 10 кВ. РП 220 кВ Черноморская соединит между собой подстанции 220 кВ Псоу, Поселковая, Дагомыс, а также объекты генерации Адлерскую и Кудепстинскую ТЭС.
Распределительная подстанция 220 кВ Черноморская будет введена в эксплуатацию в 2013 году. До 2015 года планируется расширение подстанции до класса напряжения 500 кВ с увеличением мощности до 668 МВА и присоединением новой линии электропередачи 500 кВ Черноморская - Вардане. Подстанции 500 кВ Черноморская и Вардане станут первыми энергообъектами класса напряжения 500 кВ в Сочинском регионе.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Похожие пресс-релизы