pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Во Вьетнаме проводятся мероприятия по продвижению русского языка и российского образования

С 4 по 11 марта Российский новый университет (РосНОУ) проводит выставочно-презентационные мероприятия по продвижению русского языка и российского образования в Социалистической Республике Вьетнам.
В состав российской делегации вошли ведущие специалисты в области преподавания русского языка как иностранного. В их числе заведующая кафедрой иностранных языков МГТУ «Станкин» Татьяна Викторовна Васильева, ведущий преподаватель Центра международного образования МГУ имени М.В. Ломоносова Ольга Александровна Ускова, руководитель отделения русского языка и литературы Института филологии и искусств Казанского федерального университета Резеда Фаилевна Мухаметшина. Российский новый университет во Вьетнаме представляют директор центра международного образования РосНОУ Анна Викторовна Бирюкова (руководитель делегации), декан факультета гуманитарных технологий и иностранных языков Ольга Юрьевна Иванова, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания Марина Юрьевна Антропова, координатор международных программ Дарья Александровна Миляева.
Открыла программу мероприятий научно-практическая конференция «Россия в международном образовательном пространстве», на которой обсуждались российское образование в системе межгосударственного общения, проблемы и перспективы обучения вьетнамских студентов в российских вузах, интеграция русского языка в международное образовательное пространство.
Также в программе круглые столы «Образовательные программы по русскому языку и культуре с применением ИКТ» и «Язык специальности для разных профилей обучения», методический семинар повышения квалификации национальных преподавателей-русистов, выставки образовательных программ российских вузов и научной и научно-популярной литературы по вопросам преподавания и изучения русского языка и культуры.
Мероприятия по продвижению русского языка и российского образования в Социалистической Республике Вьетнам организованы по заданию Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы на базе Российского центра науки и культуры в Ханое.

Похожие пресс-релизы