pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергосервис Северо-Запада и Санкт-Петербургский Государственный университет телекоммуникаций начинают совместную научно-иссле

Соглашение о сотрудничестве подписано 12 марта 2012 года. МРСК Северо-Запада станет оптимальной площадкой для реализации методик и совместных наработок

ОАО «Энергосервис Северо-Запада» и Санкт-Петербургский Государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича начнут совместную научно-исследовательскую работу по созданию и освоению новых технологий энергосбережения. Соглашение о сотрудничестве подписали проректор по научной работе СПб ГУТ Сергей Доценко и генеральный директор «Энергосервис Северо-Запада» Андрей Карандашев 12 марта 2012 года. ОАО «МРСК Северо-Запада» на мероприятии представлял заместитель начальника департамента по связям с общественностью Валерий Мамонтов.

Основным направлением совместной работы станет реализация Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 года. В числе направлений совместной деятельности сотрудничество в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и энергетической безопасности, а также внедрение наукоемкого, высоко технологического мероприятия по оптимизации расхода энергетических ресурсов.

Организации планируют осуществление совместной научно-исследовательской работы по созданию и освоению новых технологий по энергосбережению, в том числе технологий выявления потенциала повышения энергетической эффективности, прогнозирования результатов выполнения мероприятий по энергосбережению. Так же планируется реализация пилотных проектов по обследованию электросетевого оборудования подстанций.

«Начало сотрудничества с Санкт-Петербургским Государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича отвечает, прежде всего, интересам повышения энергетической эффективности и развития электросетевого комплекса. Это позволит оптимизировать наши усилия по эффективному использованию научной и учебно-материальной базы университета в интересах разработки, внедрения и продвижения инновационных разработок в части энергосбережения», – отметил Андрей Карандашев.

«Сотрудничество с «Энергосервис Северо-Запада» позволит на практике опробовать и внедрить наши разработки в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На сегодняшний день проделана серьезная научная работа, которая требует практического развития. Одной из самых оптимальных площадок для реализации наших методик и наработок является МРСК Северо-Запада, так как оно представлено как объектами административно-хозяйственного, так и сетевого комплексов. В целом надеемся, что данное взаимодействие даст толчок развитию и науки и производства», - заявил в свою очередь Сергей Доценко.

Комиссаров Роман Геннадьевич
Помощник Генерального директора
по связям со СМИ
и органами государственной власти
ОАО "Энергосервис Северо-Запада"

Россия, 196247, Санкт-Петербург
пл. Конституции, д. 3 лит. А
тел.: (812) 305-10-10, (доб. 245)
моб.: +7 (950) 020-87-34
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы