pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в V съезде строительных СРО

1 марта 2012 года в Москве, в Колонном зале дома Союзов прошел V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Саморегулируемые организации были представлены 223 делегатами с правом решающего голоса. Всего на Съезде присутствовало порядка 900 человек.
В работе Съезда приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Министерства регионального развития Виктор Басаргин, председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир и другие.
В выступлениях, прозвучавших в ходе Съезда, была отмечена растущая роль саморегулируемых организаций в работе над законодательством, в частности, в сфере технического регулирования. Как отметил Виктор Басаргин, «госрегулятор знает мнение строителей, а строители имеют возможность представлять свое мнение в органах государственной власти».
НОСТРОЙ подвел основные итоги работы за 2011 год, среди которых были отмечены: создание эффективной системы выработки оптимальных решений по вопросам строительного бизнеса, базирующейся на системе комитетов НОСТРОЙ; формирование института окружных конференций; унификация деятельности большей части СРО.
Также на Съезде были обозначены приоритетные направления деятельности на 2012 год, такие как продолжение актуализации нормативных документов в строительстве, развитие Единой системы аттестации специалистов строительной отрасли, формирование баз данных по всем направлениям работы, борьба с недобросовестными СРО.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Озвученные на съезде итоги работы за 2011 позволяют говорить о том, что строительная отрасль продолжает уверенное развитие на основе саморегулирования. На 2012 запланирована реализация целого ряда инициатив, направленных на дальнейшее совершенствование ключевых механизмов в законодательной сфере, в области бизнеса и саморегулирования. Становление саморегулирования в строительстве завершено, теперь основные усилия сообщества будут направлены на модернизацию отрасли».

Похожие пресс-релизы