pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учрежденный НАДРА БАНКОМ ВБФ «Дитячий світ» стал членом Глобального Договора ООН

Учрежденный НАДРА БАНКОМ Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ» стал членом Глобального Договора ООН - организации, объединяющей более 180 компаний и общественных организаций в Украине, которые проводят свою деятельность в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности.
Во время встречи в офисе представительства ООН в Украине координатор сети Глобального Договора Анна Данилюк поздравила «Дитячий світ» со вступлением в ГД ООН, пожелала проведения успешных и результативных благотворительных проектов и выразила надежду на то, что фонд будет активным членом сети.
«Наш фонд уже много лет практикует программы, направленные на стимулирование развития благотворительности и социально ответственного ведения бизнеса в Украине. Для продвижения этих направлений «Дитячий світ» стал соучредителем Национального конкурса «Благодійник року», вошел в Правление Ассоциации благотворителей Украины и стал членом Украинского форума благотворителей, - отметила Председатель наблюдательного совета ВБФ «Дитячий світ» Валентина Жуковская. - Членство нашего фонда в ГД ООН - это еще один шаг к популяризации социальной составляющей КСО и содействие развитию диалога между бизнесом и представителями гражданского общества».

Справка.
Глобальный Договор ООН
В своем обращении к участникам Всемирного экономического форума 31 января 1999 года Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан призвал присоединиться к международной инициативе - Глобальному Договору - что должно объединить компании, агентства ООН, а также трудовые и общественные организации с целью поддержки мировых экологических и социальных принципов.
На сегодняшний день свыше 3 800 компаний, международных трудовых и общественных организаций принимают участие в Глобальном Договоре, работая над распространением десяти универсальных принципов в области прав человека, труда, экологии и противодействия коррупции. Для выполнения этих задач Глобальный Договор предлагает участие и содействие с помощью нескольких механизмов, а именно: политический диалог, обучение, национальные/региональные сети и проекты.
Глобальный Договор является сетью. В ее основе - Управление Глобального Договора и шесть агентств ООН: Управление верховного комиссара по правам человека; Экологическая программа ООН, Международная организация труда; Программа развития ООН; Организация промышленного развития ООН; Управление ООН по наркотикам и преступности. К Глобальному Договору присоединяются все важные социальные партнеры.

Похожие пресс-релизы