pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Многокомнатные квартиры: хорошо, но дорого

Многокомнатное жилье в экономклассе - редкость. Наибольшую популярность здесь сегодня имеют однокомнатные и двухкомнатные квартиры – как на первичном, так и на вторичном рынке. Покупают и «трёшки», но гораздо реже, что уж говорить о квартирах с большим количеством комнат. О специфике многокомнатных квартир говорят специалисты ГК «МИЦ».

По мнению Инны Игнаткиной, руководителя отделения «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»), в Москве многокомнатные квартиры занимают очень незначительную долю экономичного сегмента – не более 5%. Подобные предложения часто можно найти в старых домах с нетиповыми планировками – например, в домах серий П42 и 1-515/9М. Есть четырехкомнатные квартиры и в домах новых серий П-44М, МПСМ, С-220, П3, П-55М и т.д.
В Подмосковных новостройках многокомнатные квартиры встречают и совсем нечасто. Несмотря на то, что стоимость квадратного метра в многокомнатном жилье, как правило, чуть ниже среднерыночной, цена квартиры из-за большой площади получается солидная – не всякому потребителю эконом-класса по карману.
«Что касается новостроек эконом-класса, то здесь квартиры с количеством комнат больше 4 так же встречаются достаточно редко, - комментирует ситуацию Александр Энгель, руководитель отдела реализации ГК «МИЦ». - Их площадь начинается, как правило, от 130 кв. м, спрос на такие квартиры достаточно мал, поэтому и застройщики стараются возводить дома, где таких квартир запроектировано минимальное количество».

В бизнес-классе многокомнатное жилье просторнее и часто предполагает свободную планировку, где есть возможность самостоятельно определить и количество комнат, и их размер, а иногда даже объединить несколько квартир на этапе строительства. Но даже в этом классе наиболее ликвидными вариантами по-прежнему остаются сравнительно небольшие квартиры – например, студии от 70 кв. м.
В элитном сегменте ситуация несколько отличается от остального рынка, т.к. здесь покупатель ищет в первую очередь престижное, комфортное и функциональное жилье, а вопрос цены стоит для него практически не стоит. Площади квартир в элит-классе могут доходить до 300 кв.м. а сами квартиры могут быть двух- и даже трехуровневыми. В таких апартаментах можно предусмотреть террасы, камины, гардеробные – иными словами, всё, что захочет владелец. Как правило, подобного класса жилье располагается в монолитных или кирпичных жилых комплексах с хорошо развитой инфраструктурой: паркингами, закрытыми благоустроенными дворами, системой безопасности. В элит-сегменте существуют проекты, включающие в себя исключительно многокомнатные квартиры. Покупатели такого жилья – успешные обеспеченные люди, предпочитающие не экономить на пространстве. Они уделяют немалое значение своему комфорту, имеют четкие представления о том, каким должен быть их дом, ведь для них это не только место проживания, но и свидетельство об их высоком статусе.
У любого жилья, даже самого специфического, обязательно есть свой покупатель. Есть он и у жилья с большим количеством комнат, но сегодня таких потребителей немного: ввиду высоких цен на недвижимость на лидирующие позиции выходят небольшие квартиры. Их отличают денежная доступность и высокая ликвидность – купив такое жилье, в будущем при необходимости его можно будет легко и быстро реализовать. С многокомнатной квартирой этот процесс будет намного сложнее.

Похожие пресс-релизы