pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нижегородская область: перевод общественного транспорта на работу на СУГ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, СИБУРом и «Газпром газэнергосетью» по расширению использования сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива в Нижегородской области

28 марта 2012 г.: Правительство Нижегородской области, ЗАО «СИБУР Холдинг» и ОАО «Газпром газэнергосеть» заключили соглашение о сотрудничестве по расширению использования сжиженных углеводородных газов (СУГ) в качестве моторного топлива в Нижегородской области.

В рамках соглашения в ряде муниципальных районов Нижегородской области будет реализован пилотный проект по переводу общественного транспорта на работу на сжиженном углеводородном газе.

Соглашение подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов и генеральный директор ОАО «Газпром Газэнергосеть» Андрей Дмитриев.

На первом этапе планируется перевод на СУГ до 100 муниципальных автобусов с установкой газобаллонного оборудования (ГБО) и с последующей оценкой экономических и экологических преимуществ использования газового моторного топлива.

Учитывая существенно более низкую стоимость СУГ по сравнению с бензином и дизелем, ожидаемая экономия бюджета области, по предварительным оценкам, составит более 8 млн руб. в год.

Проект осуществляется в рамках исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина о подготовке комплексной программы стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива по развитию газовой отрасли (№ ВП-П9-54пр от 11 октября 2010 г.)

Также проект является примером практической реализации законодательных инициатив, направленных на использование СУГ в рамках государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Соответствующие поправки в проект изменения законодательства уже внесены Правительством Российской Федерации в Государственную Думу ФС РФ и приняты в первом чтении 14 марта 2012 г.

В данном проекте принимают участие 10 автотранспортных предприятий из 8 муниципальных образований (г. Нижний Новгород, г. Шахунья, г. Городец, адм. центр Красные Баки, адм. центр Сосновское, адм. Центр Шаранга, г. Кулебаки, г. Выкса).

Срок реализации проекта составляет шесть месяцев, в течение которых будет оценен социальный, экологический и экономический эффект от применения СУГ в качестве моторного топлива на общественном транспорте.

При успешном завершении пилотного проекта его результаты создадут основу для банка передовых практик в сфере повышения экологической, экономической и энергетической эффективности общественного транспорта.

Справка:

ОАО «Газпром газэнергосеть» – специализированный оператор

Группы «Газпром» по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ) и серы на внутреннем рынке РФ. Компания осуществляет поставки СУГ и нефтепродуктов в 78 регионов России.

СИБУР — крупнейшая нефтехимическая компании России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки до производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков и переработки пластмасс. Компания является крупнейшим производителем СУГ в России, перерабатывает более 50% от всего объема добываемого в России попутного нефтяного газа.

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ»

Контактные телефоны: +7 (495) 777-77-97 (доб.1121), +7 (916) 442-02-50
Факс: +7 (495) 777-97-40
Е -mail: [email protected]
Сайт: http://www.gazpromlpg.ru

Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» –
управляющей организации ЗАО «СИБУР Холдинг»
тел./факс: + 7 (495) 937-17-26
[email protected]
www.sibur.ru

Похожие пресс-релизы