pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Восточный BAZAR приглашает на фестиваль восточной культуры

Международный фестиваль «Восточный BAZAR»: многогранная культура Востока в российской столице

С 27 по 29 апреля в здании столичного дизайн-завода «Флакон» по адресу ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стартует III Международный фестиваль «Восточный BAZAR», приглашая гостей посетить удивительный мир Востока.

Организаторами фестиваля выступает выставочная компания ООО «ОриентЭкспо», активно занимающаяся популяризацией искусства, культуры и традиций различных народов Востока из России, стран СНГ и Дальнего зарубежья.

«Восточный BAZAR» уже зарекомендовал себя как мероприятие для эффективного построения межэтнических коммуникаций и популяризации восточной культуры. Аудитория фестиваля – свыше 10000 человек.

Восточный BAZAR – это уникальная возможность не только ознакомиться с культурой Востока, но и получить опыт общения с представителями самых разных стран мира. Каждый из участников фестиваля – мастер своего дела, специалист, который демонстрирует свое искусство пытливым зрителям и увлекает их в мир древней и многообразной восточной культуры.

Мы предлагаем вашему вниманию список участников фестиваля:
- На ярмарке «Восточный BAZAR» представят свои уникальные работы мастер деревянных миниатюр Михаил Живнов, галереи экзотических предметов интерьера «Индиго Арт», «MASTOO» и «Маленький Будда», магазины этнических товаров «Timitar Shop» и «Этника Shop», ювелирные украшения из нержавеющей стали компании «Рускан» и многие другие. Также участие в ярмарке принимают дизайнеры аксессуаров в восточном стиле: разнообразные украшения Мадины Касымбаевой, Юлии Котляровой и др. Покупателям и зрителям будут предложены эксклюзивные модели, созданные с использованием традиционных восточных искусств – вышивки, батика, художественной росписи.
- Государственный исторический музей, Государственный Музей искусств народов Востока, Институт Востоковедения РАН и другие партнеры проекта представят редкие книги по истории, искусству, культуре и быту различных стран региона.
- В рамках «Восточной школы» гостей фестиваля ждут мастер-классы и семинары профессионального астролога Тамары Глобы, лекции об особенностях восточной культуры галереи «Инжир», духовные и физические практики различных направлений, знакомство с искусством этнических танцев разных стран.
- На площадке «Кулинарные традиции народов Востока» известные московские кафе и рестораны – WOK-кафе, «Марокана», «Небесный хребет», «Бабай Клаб» - и производители продуктов - компании JTea, Marnas, «СолнцеФрукты» - предложат отведать удивительные восточные блюда, сладости, чаи, а также проведут мастер-классы по приготовлению кулинарных шедевров.
- В фестивале моды, музыки и танца примут участие группа KIMBATA (танцевальные стили Африки 60-х годов), Turkish Event Club Group (национальные танцы и музыка Турции), узбекский исполнитель Искандер, лауреат и призер международных конкурсов, дизайнеры Сахера Рахмани, Сергей Воронин, а также галерея «Модная Бухара». Искусство bеllydance продемонстрирует Студия Танца «Виктория-Данс», под руководством Виктория De-ViA, чемпионки России 2011.
- Арт-пространство познакомит всех ценителей с творчеством известной российской художницы Елены Федосенко, увлеченно рассказывающей на своих завораживающих полотнах о таинствах индийского танца. Цикл работ «Лица Востока» выставит член Союза художников России – Юлия Урсул. Турецкая арт-галерея "Les Art Turk" представит фотовыставку "Стамбул глазами иностранцев".
- Представители стран Средней Азии и Ближнего Востока, а также Индии, Турции, посольств Египта, Эфиопии, Марокко, Шри Ланки познакомят гостей со своими странами.
- Большая программа будет предложена на самой занимательной площадке Фестиваля: «Восточная сказка» для детей увлечет малышей и их родителей в чудесный мир оригами, творческих исканий в восточной живописи и каллиграфии. В рамках фестиваля пройдет презентация книги авторских детских сказок «Мастерская снега» Анны Глоба. Студия Habibi проведет мастер-классы, а также покажет мини-спектакль для детей.

Вход на фестиваль «Восточный BAZAR» платный, для льготных категорий предоставляется 50% скидка, для детей до 7 лет вход бесплатный.

Фестиваль «Восточный BAZAR» проходит при поддержке Правительства Москвы.

Похожие пресс-релизы