pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Общие сведения о Болгарии. Покупать или не покупать недвижимость. Ехать или не ехать.

Общие сведения о Болгарии. Покупать или не покупать недвижимость. Ехать или не ехать.
Республика Болгария находится на Балканах в восточной части Европы. Площадь страны становит около 110 тыс. кв.км. Совокупное количество жителей государства на конец 2007 г. составляло 7млн. 640 тыс. человек, из них около 70% населяет города. Общегосударственным языком является болгарский.
Главой государства на сегодняшний день выступает Георгий Пырванов, который находится на этой посаде с 2007 года на втором сроке. Денежная единица республики – лев или BGN, который состоит из 100 стотинок, соотношение евро к леву: 1 -1,96. Функционируют международные аэропорты Бургас, София, Варна. Телефонный код страны - +359.
Подробную информацию можно узнать здесь: http://bolgarskiydom.com/bolgariya/
«Почему стоит посетить именно Болгарию? Потому что именно здесь отличный средиземноморский климат, живописная природа. В Болгарии можно наслаждаться жарким и солнечным летом, а также комфортной зимой, побывать на море и в горах. В летний сезон с июня по сентябрь Болгарию посещает множество туристов, чтобы искупаться в теплом и чистом море, истинные ценители целебного морского отдыха приезжают сюда в «бархатный период»(май, октябрь). Любителям активного зимнего отдыха в Болгарии предоставлены современно оборудованные лыжные курорты».
В ситуации нам помогает разобраться Александр Котов, руководитель департамента продаж риэлтерского агентства Life Art (http://bolgarskiydom.com/)”Бонусом для большинства русских туристов является отсутствие «языкового барьера»: болгары хорошо понимают и даже изъясняются на русском языке. Не будет составлять неудобства общение ни в магазинах, ни в ресторанах. В Болгарии также есть русскоязычная община, работают русскоязычные детские сады и школы, а сами болгары известны своим радушием и гостеприимством”.
Положительной стороной Болгарии является экология - здесь она безукоризненна. За уважительное и бережливое отношение к окружающей среде часть болгарских курортов удостоилась экологической премии ЮНЕСКО «Голубой флаг». Воздух в Болгарии кристально чисть, свеж и лечебен. На болгарском Причерноморье расположилось множество санаториев и бальнеолечебниц.
С 2007 года Болгария стала частью большой европейской семьи – Евросоюза. Так же ожидается в скором времени вступление в Шенгенскую зону, что будет гарантом всеобщего развития государства и его руководства в рамках европейских законов. Инвестиционная обстановка на данный момент очень благоприятна – пока что цены в стране на недвижимость(также как и продукты) намного ниже чем в Европе.
Государство Болгария достаточно независима в политическом и экономическом планах, чему способствует унифицированное законодательство. Анналитики прогнозируют развитие рынка недвижимости и рост цен на жилье. В Болгарии очень низкий уровень преступности, а также отсутствуют локальные конфликты, что способствует безопасному и спокойному пребыванию туристов в стране.
Интересные факты о Болгарии
Климат в Болгарии настолько прекрасен, что о нем ходят легенды, одна с которых гласит, что болгары живут не где иначе, как в раю. Легенда повествует о том, что когда Господь раздавал земли, болгарин работал в поле и опоздал. Кода он спохватился, уж вся Земля была разделена. Увидав тоску болгарина Господу ничего не оставалось как подарит болгарскому народу частичку рая.
В конце 9 века, когда царь Борис взял под свое меценатство Керила и Мефодия, Болгарское государство стало центром славянской письменности и культуры. В память о тех временах болгары до сих пор пользуются кириллицой, однако в буквы «Ы», «Ё», «Э» отсутствуют в алфавите болгар, а «Ъ»- гласный звук.
История Болгарии и России во многом переплетаются, в частности многие города, села, улицы носят наименования в честь российских общественных лиц и полководцев. В благодарность русским воинам за освобождение страны от татаро-монгольского ига(1877-1878)в Болгарии установлено множество памятников солдатам-героям.
Главным символом этой цветущей страны является роза, поскольку Болгария – один из крупнейших производителей масла розы. Одним из прекраснейших праздников поправку является фестиваль роз, который проходит неподалеку от города Казанлык ежегодно в июле. Сбор розовых цветков традиционный, носит сакральный для болгар характер – он происходит вручную в сопровождении народных песен, возможно благодаря чему болгарские розовые масла считаются лучшими в мире.
Помните - болгары одобрительно мотают и отрицательно кивают головой! Нельзя упускать такой важный невербальный момент, поскольку нить разговора может легко урвется.
Именно благодаря этой дивной стране паприка получила название «болгарский перец», а угловая шлифовальная машина – «болгарка».
Болгария считается производителем прекрасных вин, уступая в их экспорте только Италии, Франции, Германии и Аргентине, посев 6 ступень в мировом производстве. Болгария ежегодно производит около 1 млрд. л. вина, из которых 70 идет на экспорт.
Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.
http://bolgarskiydom.com/

Похожие пресс-релизы