pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы погашения задолженности предприятий ЖКХ за электроэнергию были рассмотрены в правительстве Тульской области

Тула, 10.04.2012г. Генеральный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Юрий Любчич принял участие в заседание оперативного штаба координации начала и прохождения отопительного периода и оперативного реагирования, которое состоялось в правительстве Тульской области под председательством первого заместителя губернатора Олега Шахова. Также в работе штаба приняли участие представители администраций муниципальных образований, энергоснабжающих организаций и коммунальных предприятий.
На заседании в числе прочих обсуждался вопрос о погашении коммунальными предприятиями задолженности за потребленные энергоресурсы. Участники заседания рассмотрели основные причины образования задолженности и принимаемые меры по погашению долгов.
По словам первого заместителя губернатора Олега Шахова, стабильность прохождения отопительного сезона во многом зависит от своевременной и полной оплаты жилищно-коммунальными организациями потребленных топливно-энергетических ресурсов. В текущем году долги потребителей перед поставщиками энергоресурсов существенно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на то, что стоимость ресурсов фактически не изменилась, а энергопотребление увеличилось всего на 4,1%.
С докладом о ситуации с долгами предприятий жилищно-коммунального комплекса за поставленную электроэнергию выступил генеральный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Юрий Любчич. В своем выступлении он отметил, что наибольший объем задолженности отмечается в Богородицком, Веневском и Узловском районах области. Юрий Любчич подчеркнул, что энергетики со своей стороны готовы делать встречные шаги по урегулированию проблемы неплатежей путем проведения переговоров, составления графиков реструктуризации задолженности. Так, в конце прошлого года компанией были снижены тарифы для водоснабжающих предприятий. Кроме того, в четвертом квартале 2011 года и в первом квартале 2012 года в связи с прохождением отопительного сезона, а также ввиду сложных погодных условий в ОАО «Тулаэнергосбыт» действовал мораторий на принудительное введение ограничений электроснабжения. Однако ресурсы поставщика электроэнергии ограничены и бесконечно кредитовать должников «Тулаэнергосбыт» не может. «Если не произойдет реальной реструктуризации или оплаты задолженности, мы будем вынуждены прибегать к непопулярным мерам»,– отметил Юрий Любчич.
По итогам заседания руководителям предприятий-должников и главам администраций проблемных районов было поручено в недельный срок разработать и согласовать с поставщиками ресурсов планы погашения имеющихся задолженностей.

Похожие пресс-релизы