pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве прошел форум Cisco «Виртуализация без границ»

Были представлены новейшие разработки в области виртуализации, позволяющие достичь высокого коэффициента использования
системных ресурсов, упростить сложность ИТ-инфраструктуры
и сократить стоимость ее владения

Одним из наиболее актуальных и стремительно развивающихся подходов к построению различных уровней ИТ-инфраструктуры, включая сети, серверы, хранилища данных и рабочие станции, является виртуализация и использование облачных сервисов. В своем отчете Sizing the Cloud аналитическая компания Forrester предсказывает, что мировой рынок облачных вычислений, в том числе публичные и частные облака, в период с 2011 по 2020 гг. вырастет с 40,7 до более 241 млрд долларов. А по прогнозам еще одной аналитической фирмы - Gartner, уже в нынешнем году 80% предприятий из списка Fortune 1000 будут пользоваться теми или иными облачными сервисами.
4 апреля 2012 года в Киеве состоялся форум Cisco «Виртуализация без границ», организованный при поддержке корпорации ЕМС, компаний VMware и «СИТРОНИКС Информационные Технологии».
Участникам мероприятия были представлены уникальные технологические инновации Cisco в области виртуализации серверной и сетевой инфраструктуры, в частности, решение Cisco Nexus, позволяющее решить вопросы обеспечения информационной безопасности, качества сервиса, производительности и управления виртуальным центром обработки данных.
Внедрение систем виртуализации вынуждает пересматривать традиционный подход к информационной безопасности, когда объектом защиты выступают физический сервер, физическое рабочее место или физический порт сети. В виртуализированной среде тяжело либо почти невозможно физически изолировать ресурс или «привязать» его к физическому устройству.
В докладе Владимира Илибмана, системного инженера-консультанта Cisco по работе с партнерами, были рассмотрены основные подходы к защите технологий виртуализации на уровне серверов, приложений, сети и систем хранения. Особое внимание было уделено рекомендованным дизайнам, мировой практике внедрения политики безопасности и обеспечению изоляции в виртуализированных средах.
Эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло и системный инженер Игорь Воронцев сделали доклад «Виртуализация подсистемы унифицированных коммуникаций и VXI». В среде виртуальных настольных систем мультимедийные средства способны потреблять значительный объем процессорных ресурсов, памяти, ресурсов хранения данных и сетевых ресурсов. И если часть проблем снимается высокопроизводительными, масштабируемыми вычислительными решениями и эффективными технологиями хранения данных, то доставка мультимедиа по сети для многих организаций остается непростой задачей.
Архитектура Cisco VXI предусматривает широкий набор средств и приемов для эффективной обработки мультимедиатрафика, его оптимальной маршрутизации и приоритезации. На форуме были продемонстрированы новые решения Cisco в области виртуализации рабочих станций и интеграции виртуализированных десктопов с решениями унифицированных коммуникаций.
Совместное выступление Игоря Сукайло и системного инженера Cisco Павла Родионова было посвящено облачным ИТ-сервисам. В частности, они представили слушателям решение для совместной работы в виде облачной услуги Cisco WebEx. позволяющей, не делая инвестиций в инфраструктуру, проводить мультимедийные совещания с сотнями участников и расширить существующую телефонную станцию до системы унифицированных коммуникаций. Тем самым можно не только экономить деньги на командировках, но и существенно сократить время принятия решений, что крайне важно в современном конкурентном мире.
Кроме того, Сукайло и Родионов рассказали о возможностях облачных сервисов безопасности для защиты интернет-доступа. Эти сервисы способны не только уменьшить расходы на интернет-подключение и его защиту, но и увеличить уровень безопасности выхода в Интернет. Облачная защита особенно актуальна для небольших и средних компаний, так как те не всегда могут позволить себе высокоуровневые коммерческие системы фильтрации почты и веба.
На форуме также выступили представители компаний-партнеров. Так, Юрий Латышевский, технический консультант «ЕМС Украина», рассказал о построении виртуальных инфраструктур для бизнес-приложений и решений высокой доступности и непрерывности бизнеса, а Александр Купчинецкий, консультант по решениям VMware, выступил с докладами «Построение гибридного облака» и «Оптимизация управления виртуальной и облачной инфраструктурой». В свою очередь, Вячеслав Романченко, системный инженер «СИТРОНИКС Информационные Технологии» представил доклад под названием «vBlock – интегрированный стек виртуализации для серверов, сети и системы хранения».
В рамках форума состоялся также круглый стол на тему «Современное рабочее место сотрудника организации». В нем приняли участие Олег Боднар (операционный директор и генеральный менеджер представительства Cisco в Украине), Олег Коверзнев (руководитель направления продаж решений Cisco для ЦОД в странах СНГ), Владимир Орлов (директор представительства компании Cisco в Украине по работе с корпоративными клиентами) и Александр Масло (системный инженер компании Cisco). По их мнению, все больше компаний будут использовать возможности облачных сервисов для создания виртуальных рабочих мест, чтобы сотрудники имели удаленный доступ к корпоративным данным и приложениям с любого технического устройства (компьютера, ноутбука, смартфона или планшета), независимо от своего местонахождения и времени запроса, то есть круглые сутки. Это, с одной стороны, позволяет повысить скорость работы, оперативность принятия решений и выполнения заданий, высвобождает ресурсы и предоставляет возможности для экономии, а с другой – удобно для самих сотрудников, чье присутствие в офисе становится не обязательным или критичным.
Согласно исследованиям Cisco, ключевыми факторами, способствующими миграции в облака, становятся сокращение расходов, гибкость и масштабируемость, эффективность процессов разработки и эксплуатации.
«На форуме ИТ-руководители предприятий получили детальную информацию о современных тенденциях и последних решениях в области виртуализации. Это поможет им определиться со стратегией в сфере облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей украинской действительности», – считает директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб.
Форум «Виртуализация без границ» поддержали 10 медиапартнеров: Business Class Magazine, IТРartner, «ДК-Зв’язок», «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Телеком», «Украинская техническая газета» и онлайновые информационные ресурсы: Companion Online, «Компьютерное обозрение», «Обозреватель Wireless Ukraine» и «Стратегии онлайн».

Похожие пресс-релизы