pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики МРСК Центра готовы к пожароопасному периоду

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2012 года, обеспечения пожарной безопасности и повышения уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» энергетики реализуют ряд необходимых мероприятий.

Силами пожарно-технических комиссий структурных подразделений филиала проводятся внеплановые проверки состояния пожарной безопасности закрепленных объектов для выявления нарушений требований пожарной безопасности и проведение массовой разъяснительной работы среди ИТР, рабочих структурных подразделений филиалов по выполнению противопожарных правил и соблюдению противопожарного режима на объектах филиалов. В рамках «Целевой программы повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности на объектах филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" на 2011-2013 годы» приобретаются первичные средства пожаротушения, запланирован монтаж автоматических установок охранно-пожарной сигнализации в зданиях четырех районов электрических сетей. Будет проводиться огнезащитная обработка деревянных и несущих металлических конструкций зданий, монтаж и наладка быстродействующих защит от дуговых коротких замыканий в КРУ 6—10 кВ подстанции 110 кВ, ремонт маслоприемных устройств.

«Уже сейчас во всех структурных подразделениях филиала введен строгий противопожарный режим, проводится проверка маслонаполненного оборудования. Все объекты филиала укомплектованы необходимыми средствами пожаротушения. Энергетики очищают трансформаторные подстанции и распределительные пункты, от сгораемого мусора», — отметил инженер по пожарной безопасности отдела технического и производственного контроля филиала Лев Мезенцев.

Начато проведение запланированных совместных противопожарных тренировок с пожарными подразделениями по отработке действий по тушению пожаров на объектах электроэнергетики. Достигнута договоренность о взаимодействии с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Орловской области.

До наступления пожароопасного периода в филиале распределена ответственность персонала за обеспечение пожарной безопасности по всем электроустановкам, зданиям, складам и производственным участкам.

Стоит отметить, что пожаров на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в течение 2010—2011 не было.

Похожие пресс-релизы