pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НИПИСтройТЭК – генеральный проектировщик реконструкции КС «Ярковская» КЦ-2 газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск

По заказу ОАО «Газпром», научно исследовательский институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса ООО «НИПИСтройТЭК» выступил генеральным проектировщиком реконструкции КС «Ярковская».
Площадка КС-10 «Ярковская» расположена на 1298 км. магистрального газопровода «Уренгой-сургут-Челябинск» и находится на территории Ярковского района Тюменской области, вблизи села Ярково.
Компрессорная станция КС-10 «Ярковская» предназначена для компримирования природного газа. Она эксплуатируется с 1978 г и нуждается в существенном ремонте и реконструкции.
В ходе реконструкции предусмотрена замена морально и физически устаревшего оборудования компрессорных цехов и увеличение надёжности объектов транспорта газа и повышение экономической эффективности КС. Программа реконструкции предусматривает: замену ГТК-10-4 (8 шт.) на ГПА мощностью 16 МВт, замену САУ ГПА с КИП и кабельной продукции, замену САУ КЦ с КИП и кабельной продукции, реконструкцию АСПО и КЗ ГПА, КЦ, КИП с заменой кабельной продукции. Все объекты размещаются на территории действующей станции.
В настоящее время, НИПИСтройТЭК уже осуществил предпроектную подготовку с разработкой необходимых технических решений на основе всех видов изысканий. Сдача проектной документации запланирована на октябрь 2012 года.
Проектная документация НИПИСтройТЭК отвечает требованиям СТО Газпром 2-3.5-051-2006 «Нормы технического проектирования магистральных газопроводов» и другим нормативно-технических документам, действующих в системе ОАО «Газпром».

ООО «НИПИСтройТЭК» основан коллективом специалистов, имеющих богатый опыт научной, производственной и инновационной деятельности в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов и других объектов инфраструктуры ТЭК. Основные направления деятельности:

• комплексные инженерные изыскания, проектирование объектов инфраструктуры ТЭК;
• аэрофотосъёмка, ВЛС, НЛС, МЛС, 3D моделирование, цифровые топопланы;
• аттестация и сертификация сварочных материалов, оборудования и технологий;
• обучение и аттестация специалистов.

Реализовано более 50 проектов в рамках основных направлений деятельности ОАО «Газпром», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «ФСК».

http://nipistroytek.ru

Похожие пресс-релизы