pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспертизу по делу Pussy Riot назначили втихаря

Следствие провело экспертизу по делу участниц группы Pussy Riot, устроивших 21 февраля так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. В их действиях не были выявлены мотивы ненависти и вражды. Наталия Метлина и Вадим Муравьев в программе "Своими словами" на Финам FM подняли вопрос о том, что если Pussy Riot не хулиганки, тогда кто они и за что сидели.

"Участницы группы хотели донести до Богородицы просьбу прогнать Путина. Pussy Riot видели, что традиционные средства борьбы, такие как 100-тысячные митинги, не дали результата и Путин остался там, где он был", - заявил Петр Верзилов, активист группы "Война", муж Надежды Толоконниковой. Кроме того, он рассказал, что экспертиза по делу была проведена еще 2 апреля и "следователи утаили ее от защиты и суда, поскольку она подрывает позицию обвинения". Верзилов уверен в том, что шансы на то, что участниц Pussy Riot отпустят, есть, поскольку есть колоссальное давление внутри страны и из зарубежа.

"Экспертизу назначили втихаря. Следствие умышленно не предоставило ее выводы при вынесении судом меры пресечения, в связи с чем решение суда было несправедливым", - прокомментировал ситуацию Николай Полозов, адвокат Марии Алехиной. Он также пояснил, что экспертиза была назначена 28 еще февраля следственной частью ОВД "Хамовники". Кроме этого, он заявил, что в действиях участниц Pussy Riot усмотрено оскорбление религиозных чувств верующих, что является административным правонарушением, за которое полагается штраф.

"Если не было найдено экстремизма и разжигания, то значит экспертиза не хотела искать в данном случае эти мотивы", - убежден Егор Холмогоров, главный редактор интернет-журнала "Русский обозреватель". Кроме этого, он считает, что если представители власти вмешаются в разрешение ситуации, то "они наломают дров".

Полный выпуск программы слушайте на сайте «Финам FM».

Похожие пресс-релизы