pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Государственные испытания новейших цифровых радиостанций 6-го поколения «Азарт» успешно завершены

На состоявшемся 28 апреля 2012 г. научно-техническом совете министерства обороны под председательством министра обороны РФ А. Сердюкова с участием начальника Генерального штаба ВС РФ Н. Макарова и председателя военно-научного комитета ВС РФ, заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ И. Шеремета, были заслушаны итоги государственных испытаний портативной цифровой радиостанции 6-го поколения «Азарт-П1», предназначенной для обеспечения помехо- и разведзащищенной засекреченной радиосвязи в тактическом звене управления.

По итогам заседания был подписан протокол о том, что программа государственных испытаний портативной радиостанции «Азарт-П1», разработанной в ОАО «Ангстрем», включающая заводские, лабораторные и полевые испытания, выполнена в полном объеме, радиостанция соответствует всем требованиям технического задания и предприятие готово приступить к серийному производству и поставкам в Вооруженные силы РФ.

Разработка и подготовка производства комплекса велась в рамках проведения модернизации систем связи, стоящих на вооружении российской армии по прямому распоряжению Президента Российской Федерации Д. А. Медведева при поддержке Министерства обороны и совместно со специалистами министерства.

Портативная радиостанция «Азарт-П1», собранная из комплектующих российского производства, способна обеспечивать криптозащищенную передачу голосовой информации и данных в широком диапазоне частот. Программное обеспечение радиостанции поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи, а также работает с изменяющимися в режиме реального времени радиопротоколами.

Начальник связи Вооруженных сил РФ А. Малюков на заседании НТС выразил уверенность в том, что «российские Вооруженные силы очень скоро получат уникальную систему, благодаря которой смогут существенно повысить свою боеготовность». Он так же охарактеризовал «Азарт» как лучший в мире комплекс с точки зрения функционала и защищённости от систем радиоэлектронной борьбы. В феврале этого года работа промышленного образца радиостанции «Азарт-П1» была продемонстрирована вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину и министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в ходе визита на завод «Ангстрем». Тогда заместитель Председателя Правительства РФ лично испытал в действии радиостанцию нового комплекса связи, отметив высокое качество ее работы.

Похожие пресс-релизы