pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая технология улавливания и хранения углекислого газа поможет Украине обеспечить независимое энергетическое будущее

Организация BellonaFoundation и её региональный партнёр Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» начали разработку Дорожной карты CCS (технология улавливания и хранения углекислого газа).

«Мы рады, что у нас появилась перспектива изучения возможностей для реализации проекта по улавливанию и хранению углекислого газа», - отметил Паал Фрисвольд, глава правления BellonaEurope.

CCS представляет собой набор технологий, которые включают в себя улавливание CO2 из основных источников загрязнения и последующее хранение собранных газов в подземных геологических формациях. Это новая технология, главная цель которой предотвратить большие объёмы выбросов углекислого газа в атмосферу из-за использования ископаемых видов топлива в разных промышленных сферах, в том числе при выработке электроэнергии. Хранение углекислого газа происходит глубоко под землёй в специальных геологических формациях, где углекислый газ не представляет вреда для окружающей среды.

Во всем мире бизнес, политики, ученые, НПО и общественность понимают, что CCS может сыграть важную роль в достижении уровня сокращения выбросов парниковых газов (ПГ).

BellonaFoundation разрабатывала подобные Дорожные карты в ряде стран Европы. Например, в Польше Дорожная карта CCS станет важным инструментом для обеспечения энергетической безопасности и эффективного выполнения обязательств в сфере охраны окружающей среды.

В Украине, BellonaFoundation и её региональный партнёр Центр «Развитие КСО» начали разработку Дорожной карты по улавливанию и хранению углекислого газа, в которой будет представлен план действий в сфере электроэнергетики до 2050 года.
- Украина должна готовиться к новой низкоуглеродной экономике, как это происходит во всем мире, - объясняет Паал Фрисвольд.

Дорожная карта будет иметь форму отчета, который представит CCS-возможности для Украины. Детализация и оценка улавливания, транспортировки и хранения СО2 в Украине, реализация CCS в соответствии с детальными энергетическими сценариями. Для поддержки развития CCS ПЛАНА ДЛЯ УКРАИНЫ будет создана рабочая группа, в которою войдут заинтересованные стороны CCS: представители государственных органов, бизнеса, научно-исследовательских учреждений, международных партнеров.
Дорожная карта CCS будет запущена в 2013 году и сможет помочь Украине обеспечить независимое энергетическое будущее.

BellonaFoundation: международная экологическая неправительственная организация, базирующеяся в Осло (Норвегия). Офисы организации также расположены в Брюсселе, Мурманске, Осло, Санкт-Петербурге и Вашингтоне. Беллона работает с соответствующими правительствами, экспертами, неправительственными организациями для обеспечения устойчивого решения наиболее острых экологических проблем в мире. К ним относятся борьба с глобальным потеплением, безопасность в нефтяной и газовой промышленности в Европе и т.д. Ведется работа по распространению информации, лоббированию и проведению различных кампаний как на местном, так и на правительственном уровнях.

Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности»: ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдеры GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева). Организация объединяет 29 компаний Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Похожие пресс-релизы