pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Путин оценил готовность предпринимателей повышать качество и доступность услуг в социальной сфере

3 мая 2012 г. состоялось заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив во главе с Владимиром Путиным. Одним из ключевых направлений Агентства является поддержка социальных проектов. Избранному Президенту РФ были представлены предпринимательские инициативы по строительству современных детских садов, ликвидации очередей и развитию негосударственных форм дошкольных учреждений, внедрению современных технологий поддержки социально-незащищенных граждан.

Особенно внимательно члены Наблюдательного совета остановились на инициативе АСИ «Новое детство», объединяющей проекты и решения по ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения за счет развития негосударственного сектора и альтернативных форм дошкольного образования. Ключевым решением данной инициативы является внедрение системы «сертификатов», предусматривающих оплату за счет бюджетных средств услуг дошкольного образования у негосударственных поставщиков. Данная практика уже реализуется в ряде регионов и имеет положительные результаты.

Владимир Путин и члены наблюдательного совета поддержали реализацию мер в рамках инициативы АСИ «Новое Детство» в 4-х пилотных субъектах РФ (Пензенская область, Белгородская область, Калужская область, Ярославская область), а также закрепили решение о разработке межведомственного плана по ликвидации очередности в дошкольные учреждения с учетом возможностей негосударственного сектора.

Что касается других предпринимательских инициатив, члены Наблюдательного совета одобрили проект «Билдинг-Сад», направленный на создание жилой инфраструктуры с современными детскими садами шаговой доступности, проект «Интеграционный консультант» по комплексному сопровождению инвалидов и членов их семей, проект «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» в рамках которого осуществляется сбор фотографий времен ВОВ на едином информационном портале, и ряд других социальных проектов.

Особой темой обсуждения стала Национальная социальная инициатива (НСИ) – масштабное использование потенциала бизнеса и некоммерческого сектора для развития рынка социальных услуг.

«Мы предлагаем действовать во всех направлениях социальной сферы, тогда мы сможем увеличить долю негосударственного и частного сектора до 5% ВВП. На данном этапе доля только НКО в России составляет 0,9% ВВП, что не сопоставимо с мировым опытом, где доля доходов НКО в ВВП в развитых странах составляет в среднем 6,5%», – обратился к Владимиру Путину директор социального направления АСИ Владимир Яблонский.

Контактные данные:
Агентство стратегических инициатив,
Направление «Социальные проекты»
8-916-608-77-54

Похожие пресс-релизы