pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФГУП ВЭИ чествует ветеранов Великой Отечественной войны

10 Мая 2012 года на территории ФГУП ВЭИ состоялся ежегодный торжественный митинг, посвященный 67-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вспомнить о самой триумфальной и трагической странице в истории нашего государства пришли ветераны ВОВ, труженики тыла, ряды которых неумолимо редеют с каждым годом, представители руководства института, сотрудники, молодые ученые и специалисты ФГУП ВЭИ. Участники митинга совершили памятное шествие и возложили цветы и венки к вечному огню. У памятника с именами сотрудников института, не вернувшихся с полей сражений, все собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Открыл митинг генеральный директор института Ю.А. Коваленко, поблагодарив ветеранов за самоотверженный героический трудовой и ратный подвиг в военные годы, их неоценимый вклад в дело Победы над фашизмом.

Юрий Алексеевич в своей речи отметил, что «в юном возрасте сотрудники института возложили на свои плечи огромную ответственность за судьбу Родины, полем битвы для тех, кто не ушел на передовую, явилось научное поприще в интересах обороны страны». В составе ФГУП ВЭИ в 1941 году было организовано особое конструкторское бюро (ОКБ), целью работы которого стала разработка и внедрение в производство новых образцов вооружения и военной техники. Конструкторское бюро создало систему защиты минных полей от грозовых разрядов, противодесантные заграждения, так же были разработаны осветительные устройства и оптико-электронная аппаратура, системы самонаведения и дистанционные силовые передачи для оснащения военных объектов и военной техники. Опытный завод изготавливал широкий спектр продукции военного назначения: от бутылок с зажигательной смесью и реактивных снарядов для "Катюш" до передвижных электростанций и приборов ночного видения.
Совет молодых ученых и специалистов, в лице Н.Н. Лукьяновой, также выразили свое глубочайшее уважение ветеранам и готовность продолжать начатую ими, трудовую и научную традиции.
Один из почетных участников митинга Ракитин Виктор Иванович, работник опытного завода, ветеран боевых действий, начавший и закончивший свою трудовую деятельность в ФГУП ВЭИ, вспоминал годы лихолетья войны и своего нелегкого жизненного пути, благодарил руководство, профком и совет ветеранов института за сохранение традиций чествования участников войны и тружеников тыла, за оказываемую поддержку.

Сколько бы лет ни прошло с окончания одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, великая дата, выжженная скорбью и радостью в сердцах каждого из нас, день торжества силы духа, сплоченности и веры, день Победы над фашизмом останется самым главным праздником нашего государства. Мы всегда будем помнить доблестный подвиг, совершенный нашими дедами во имя свободы Родины и жизни наших будущих детей!

Искренне желаем здоровья, мира, добра и счастья нашим ветеранам! И пусть светла будет память о тех, кто не вернулся с той войны!

Похожие пресс-релизы