pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тема урока от смоленских энергетиков: «Энергобезопасность»

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжается планомерная работа по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевого комплекса. На днях в рамках программы был проведен урок по электробезопасности в средней школе №35 г. Смоленска. Мероприятие было организовано отделом по работе с клиентами филиала и проводилось для учеников третьих классов.

Подобные уроки, а также занятия в летних оздоровительных лагерях являются эффективной формой обучения основам электробезопасности в школах. Данные мероприятия являются важной частью работы филиала по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Они направлены на то, чтобы дети осознавали опасность поражения электрическим током и усваивали правила электробезопасности.

В роли учителя на мероприятии выступил ведущий специалист управления производственного контроля и охраны труда филиала Виктор Коротаев. Традиционное начало урока - рассказ об электрическом токе и его действии на организм человека. Внимательно выслушав энергетика, учащиеся задали ему интересующие вопросы и поделились фактами из своей жизни.
Однако самой увлекательной частью урока стала практическая отработка навыков реанимационных действий при поражении электрическим током. Энергетик подробно рассказал о порядке и правильности действия оказания пострадавшему доврачебной помощи. Система механических и электронных датчиков тренажера позволяет отработать правильную технику выполнения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

«Манекен-тренажер «Гоша» - любимец смоленских школьников, он «оживляет» любой наш урок. Ребята с удовольствием отрабатывают навыки, соревнуются в правильности и точности выполнения действий, искренне радуются за одноклассников, которым удалось «спасти» пострадавшего, - рассказал Виктор Коротаев. – Надеюсь, что полученные на уроке знания позволят детям не только самим избежать опасного действия электричества и предупредить об опасности друзей, но и, при необходимости, помочь другим людям».

Представители Смоленскэнерго оставили в подарок ребятам красочные тематические плакаты, раскраски и памятки, в которых каждый учащийся в игровой форме сможет самостоятельно закрепить информацию о правилах безопасности, связанных с электричеством.

Похожие пресс-релизы