pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Псковскую область посетит Международный автопробег «Дорогами Побед»

С 17 по 19 мая Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» будет находиться в Псковской области: г.Псков, г.Остров и п.г.т.Идрица, - где проведет ряд мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа»
Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи и рядом молодежных общественных организаций. Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Булоруссии и Украины,- и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.
Основной целью Автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений посредством записи на видео воспоминаний ветеранов в городах следования Автопробега.
17 мая в г.Остров Автопробег «Дорогами Побед» встретится с волонтерами «Псковэнерго» и все вместе они посетят Военно-исторический музей Псковской области и филиал музея «Линия Сталина». Позже участники Авторпобега презентуют местной молодежи Всероссийский проект «Наша общая Победа» и произведут записи воспоминаний ветеранов г.Остров.
Историческая справка. г.Остров был оккупирован фашистскими войсками в самом начале войны. Освобожден войсками 3-го Прибалтийского фронта 21 июля 1944 г.
18 мая в п.г.т.Идрица волонтеры Автопробега целый день будут брать интервью и ветеранов Великой Отечественной войны. Планируется записать более 30 историй, что существенно пополнит архив на сайте 41-45.su
Историческая справка. В начале Великой Отечественной войны поселок Идрица был захвачен немецкими войсками. Освобожден в июле 1944г. Некоторым видам войск было присвоено звание Идрицких войск, и 1 мая 1945 года знамя 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицко-Берлинской дивизии было установлено в Берлине на крыше Рейхстага (Знамя Победы).
19 мая в Пскове наряду с работой с ветеранами волонтеры Международного автопробега «Дорогами Побед» в «Доме Офицеров» проведут торжественный концерт для ветеранов, на котором будут исполнены песни военных лет.
Историческая справка. Псков был оккупирован в самом начале войны и оставался таковым до июля 1944г. В день освобождения в городе осталось всего 143 жителя.
Основными партнерами Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» выступают Киа Моторс Рус, член Московской торгово-промышленной палаты ООО «АЕ Трейд Холдинг», ОАО «МРСК Северо-Запада».

Похожие пресс-релизы