pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung расширяет модельный ряд профессиональных мониторов

Новый 24-дюймовый монитор серии SA850 на базе матрицы PLS отличается точной цветопередачей и малым энергопотреблением.

Киев, Украина – 15 мая 2012 года – Компания Samsung Electronics, лидер мирового рынка мониторов на протяжении уже 22 кварталов подряд, представляет в Украине профессиональный LED-монитор S24A850DW с диагональю экрана 24 дюйма. Таким образом, наряду с уже успевшим завоевать популярность 27-дюймовым монитором S27A850, в серии SA850 будут доступны две модели.
В мониторах серии SA850 используется уникальная разработка Samsung – матрица PLS (Plane to Line Switching), которая обладает значительными преимуществами по сравнению с ЖК-панелями обычных мониторов. PLS-матрица обеспечивают 100-процентный охват спектра sRGB – стандартного цветового веб-пространства – что позволяет отображать максимально реалистичное изображение с безупречной цветопередачей. Такой монитор дает возможность профессионально работать с графикой, когда важно учитывать даже малейшие цветовые нюансы (например, в сфере дизайна, полиграфии, видеомонтажа и т. п.). PLS-матрица также отличается широкими углами обзора и высоким уровнем контрастности.
Еще одно преимущество новинки, особенно важное для корпоративных пользователей, – это энергоэффективность. LED-монитор c PLS-матрицей потребляет на 36 % меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями с CCFL-подсветкой. К примеру, в режиме ожидания S24A850DW потребляет не более 0,4 Вт, в то время как у обычных мониторов аналогичного класса и размера этот показатель составляет 1-2 Вт.
В модели S24A850DW также реализовано несколько специализированных решений для экономии энергии. Так, сенсор Eco Motion автоматически выключает дисплей, если пользователь определенное время отсутствует на рабочем месте, а сенсор Eco Light регулирует яркость экрана в соответствии с окружающим освещением. Предусмотрен и специальный режим энергосбережения, позволяющий экономить до 50 % энергии за счет настройки яркости монитора. Такие возможности позволят уменьшить счета за электричество и внести вклад в защиту окружающей среды.
Учитывая потребности пользователей, профессионально работающих с графикой, Samsung Electronics снабдил новый монитор встроенным концентратором с четырьмя портами USB 3.0 для высокоскоростного соединения с периферийными устройствами. Скорость передачи данных через этот интерфейс достигает 5 Гбит/с, что делает возможным воспроизведение Full HD видео с разрешением 1080р.
Samsung S24A850DW оснащен эргономичной подставкой, позволяющей регулировать положение дисплея по высоте, контролировать наклон экрана и вращать его в плоскости стола. Дисплей также может работать в портретной ориентации.
Монитор Samsung S24A850DW поступает в продажу в украинских магазинах в мае по рекомендованной цене 4499 грн.

Краткие характеристики S24A850DW
• Тип панели: LED PLS
• Диагональ экрана: 24 дюйма (16:10)
• Разрешение: 1920 x 1200
• Яркость: 300 кд/м²
• Цветовой диапазон: 100 % sRGB
• Контрастность: динамическая Mega ∞ DCR (статическая 1000:1)
• Время отклика: 5 мс (GTG)
• Углы обзора (гориз./верт.): 178°/178°
• Интерфейсы: D-sub, DVI, DP, концентратор USB 3.0
• Энергопотребление:
- в рабочем режиме: 64 Вт / 42 Вт (без USB)
- в режиме ожидания: 0,4 Вт

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы