pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УК «Газпромбанк-Управление активами» выиграла конкурс на управление 4 целевыми капиталами Фонда СВФУ

Москва, 30 мая. – УК «Газпромбанк-Управление активами» и Фонд управления целевым капиталом Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (СВФУ) подписали договор о сотрудничестве, в соответствии с которым под управление компании будут передаваться 4 целевых капитала Фонда по мере создания. В настоящий момент общий объем 15 эндаументов под управлением УК превышает 14 млрд. рублей, что составляет более 85% рынка. Среди клиентов компании находятся 4 самых крупных фонда в России.
«Мы продолжаем сотрудничество с таким важным и новым для России сегментом, как эндаумент-фонды, - говорит Людмила Пантелеева, Директор инвестиционного департамента УК «Газпромбанк-Управление активами». – На этот рынок постоянно приходят новые игроки, которыми являются в том числе федеральные университеты, такие как СВФУ. И нам приятно, что они выбирают нас. СВФУ – клиент федерального масштаба и задач, перспектива сотрудничества с ним для нас почетна и ответственна».
«Наш Фонд ставит перед собой амбициозные цели, в частности, использовать доход от инвестирования средств на развитие филиалов Университета в городах Анадырь, Нерюнгри, Мирный, - говорит Аргунова Евгения, Директор Фонда управления целевым капиталом СВФУ. – Также мы хотели, чтобы все 4 целевых капитала, входящих в семейство Фонда, обслуживались в соответствии с самыми высокими стандартами качества у компании с хорошей экспертизой в нашем сегменте. Эти качества совмещает в себе УК «Газпромбанк-Управление активами», на которой мы и остановили свой выбор.»
В апреле 2011 года УК «Газпромбанк-Управление активами» была удостоена звания «Компания эндаумент-фондов» на церемонии, организованной Национальной лигой управляющих.
Эндаумент-фонды, или фонды целевого капитала, - это распространенная форма управления капиталом культурных учреждений во всем мире. В России они стали появляться после вступления в действие Федерального закона «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческой организации» в январе 2007 года.
Эндаумент-фонд обычно формируется за счет пожертвований для использования в некоммерческих целях, при этом основной капитал неотчуждаем, а учредитель фонда использует лишь доход.
Справка о Фонде управления целевым капиталом Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (СВФУ)
Некоммерческая организация (фонд) «Фонд управления целевым капиталом Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова» (Фонд целевого капитала СВФУ) создана с целью формирования целевого капитала (эндаумента), использования и распределения дохода от него в пользу Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова.
Фонд учрежден на основе добровольных взносов учредителей и зарегистрирован Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) 20 сентября 2011 г. В структуру органов управления Фонда входят Попечительский совет, Правление, исполнительный директор.
В соответствии с уставом среди основных задач Фонда:
- модернизация материально-технической базы СВФУ;
- финансирование инвестиционных проектов, научно-исследовательской и научно-практической деятельности студентов и сотрудников СВФУ;
- содействие развитию кадрового потенциала СВФУ, а также закреплению квалифицированных кадров в СВФУ путем принятия дополнительных мер социальной поддержки;
- создание эффективных и прозрачных условий для частного и публичного финансирования СВФУ со стороны физических и юридических лиц, расширение доходной базы СВФУ и повышение его финансовой стабильности, развитие финансового планирования деятельности СВФУ при наличии долгосрочного источника финансирования, обеспечение контроля и мониторинга эффективности использования полученных средств.
В настоящее время создана структура Фонда, формируется первый целевой капитал, а также проводится подготовка фандрайзинговой стратегии. Основными направлениями деятельности Фонда на 2012 г. определены: поддержка уставной деятельности СВФУ, развитие филиалов СВФУ в гг.Анадырь, Нерюнгри, Мирный.
Реквизиты Фонда:
Некоммерческая организация (фонд) «Фонд управления целевым капиталом
Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова»
Фонд целевого капитала СВФУ
ИНН/КПП 1435970486/143501001
ОГРН 1111400001844
р/с 40703810300000701563
БИК 049805770
к/с 30101810300000000770
АК «Алмазэргиенбанк» ОАО
Адрес в Интернете:
http://www.s-vfu.ru/university/endowment/
Справка о Газпромбанк - Управление активами
ЗАО «Газпромбанк - Управление активами» http://am.gazprombank.ru/about/ входит в состав бизнеса доверительного управления группы Газпромбанка и предлагает своим клиентам следующие услуги: Паевые инвестиционные фонды; Доверительное управление для частных лиц; Доверительное управление для корпоративных клиентов: юридических лиц, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, фондов целевого капитала. Помимо ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» бизнес доверительного управления группы включает Департамент Доверительного управления активами клиентов и Департамент инвестиционного менеджмента Газпромбанка (ОФБУ), индивидуальные счета ДУ для частных и корпоративных клиентов), УК GPB Asset Management в Люксембурге. Сейчас под управлением группы находятся 20 инвестиционных фондов и 15 базовых стратегий доверительного управления. Совокупный объем средств под управлением превышает 225 млрд. рублей.

Директор Департамента
Маркетинга и стратегических коммуникаций
ЗАО "Газпромбанк-Управление активами":
Зорина Екатерина
Тел. +7 (910) 414 – 0752
E-mail: [email protected]
Людмила Пантелеева,
Инвестиционный Департамент, Директор
E-mail: [email protected]
Тел. +7 (916) 843 – 7017

Похожие пресс-релизы